Российские выпускники ожидают результатов ЕГЭ-2021 по математике



Российские выпускники ожидают результатов ЕГЭ-2021 по математике
В 2021 году выпускники 11-х классов сдают Единый государственный экзамен на том же уровне, что и их «коллеги» прошлым летом. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Падения результатов, которое прогнозировали некоторые эксперты, ссылаясь на пандемию и дистанционное обучение, не случилось.

Когда появятся результаты ЕГЭ-2021 по математике

Как уточнили в пресс-службе Рособрнадзора, ЕГЭ по профильной математике сдавали почти 366 тысяч человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись по сравнению с 2020 годом на 1,2 балла. Также 31 тысяча участников сдали ЕГЭ по этому предмету на высокий балл (от 81 до 100), максимальный результат в 100 баллов получили 504 человека. Количество участников, не преодолевших минимальную границу в 27 баллов, составило 7,6%, что на 1,3% меньше, чем в прошлом году.







Официальные результаты ЕГЭ-2021 по профильной математике будет опубликованы 23 июня 2021 года.

Где узнать результаты ЕГЭ-2021 по паспортным данным

Для того, чтобы узнать итоговые баллы, не обязательно ходить в место, где ученик сдавал ЕГЭ. Выпускники смогут увидеть результаты экзаменов на портале госуслуг. Посмотреть их в системе можно только зарегистрированным пользователям.

Авторизировавшись на сайте Госуслуг, надо зайти в раздел “Образование”, отыскать информацию о предварительных результатах, заполнить заявку и согласиться на обработку персональных данных.

Выпускники, которые живут в столице, могут узнать результаты экзаменов и на другом портале. Например, на mos.ru, или же по месту, где было сдано ЕГЭ. Чтобы ознакомиться с итоговыми результатами, необходимо иметь при себе паспорт и код регистрации.

На официальном сайте экзамена check.ege.edu.ru можно проверить результаты ЕГЭ. Согласно российскому законодательству, результаты ЕГЭ действительны на протяжении четырех лет.