В РФ предложили ввести декретные выплаты для дедушек и бабушек



В РФ предложили ввести декретные выплаты для дедушек и бабушек
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила ввести в России декретные выплаты для бабушек и дедушек. С такой инициативой выступила Кузнецова на пленарном заседании XX съезда партии «Единая Россия» накануне.

Так она считает, что материально нужно поддерживать бабушек и дедушек, которые помогают воспитывать детей. Она подчеркнула следующий момент: участие людей элегантного возраста в жизни маленьких - «традиция, которая сложилась в России».

«Не могу не сказать о той традиции, которая сложилась в России, - помощь наших бабушек и дедушек в воспитании семей. Почему бы их не поддержать и не предусмотреть на этот период специальные декретные выплаты для бабушек и дедушек? Это тоже могло бы служить большим подспорьем, в том числе и для молодых семей особенно», - поведала омбудсмен.




В свою очередь, глава министерства труда РФ Антон Котяков заверил, что обсудит возможность «декретных выплат».

«В ходе подготовки этого предложения будем обсуждать детали, и смотреть на возможность или невозможность», - уточнил министр.

Недавно наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о мерах дополнительной поддержки малообеспеченных семей. В частности, на эти цели выделено дополнительно 55 миллиардов рублей.