Россия и Турция решают вопрос о возобновлении авиасообщения



Россия и Турция решают вопрос о возобновлении авиасообщения
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в Анталью прилетит правительственная делегация из России для обсуждения вопросов, связанных с туризмом.

«Будут обсуждаться вопросы, связанные с туризмом. Полагаю, что после этого мы сможем быстро пойти в атаку по туристическому направлению», - рассказал глава государства во время выступления в Стамбуле.

По его словам, в стране уже вакцинировались от коронавируса около 32 млн человек. Известно, что население Турции составляет чуть больше 83 млн человек (по данным на 2020 год).







Даты прибытия делегации президентом не уточнялись.

Глава Ростуризма Зарина Догузова допускает, что наши путешественники смогут отдохнуть на турецких курортах уже в июле. Она выразила надежду на сохранение позитивной динамики в борьбе с инфекцией в Турции. В этом случае россияне отправятся в курортную страну в середине летнего сезона.

Около миллиона наших граждан забронировали отдых в Турции, напоминает Догузова. По ее информации, объем обязательств перед туристами составляет примерно 30 миллиардов рублей.

В середине апреля 2021 года Россия приостановила авиасообщение с Турцией в связи с обострением в последней эпидемиологической обстановке.