11 июня в 2021 году будет сокращенным рабочим днем



11 июня в 2021 году будет сокращенным рабочим днем
Следующая рабочая неделя будет короткой. Об этом россиянам напомнили в Роструде. Как отметили специалисты, российских граждан ждут длинные выходные с 12 по 14 июня, обусловленные празднованием Дня России.

Ввиду того, что сам праздник выпадает на субботу, выходной день переносится на понедельник, 14 июня. Таким образом, россиян ожидают несколько выходных дней подряд с 12 по 14 июня включительно.

Будет ли 11 июня сокращенным днем

Ответить на этот вопрос можно утвердительно. Ровно на один час сокращается рабочий день 11 июня в 2021 году в связи с грядущими празднованиями Дня России.




В России данный праздник был учрежден по инициативе Российского Верховного Совета в 1992 году. Сначала он назывался Днем Независимости. Однако в 1998 году первый президент Российской Федерации Борис Ельцин предложил переименовать праздник. Так, с 2002 года 12 июня теперь называется Днем России. Со временем праздник приобрел патриотические черты.




В этот день в Кремле президент вручает Государственные премии РФ. Также на Красной площади в Москве проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом.

Кроме того, в День России Россотрудничество организует в своих зарубежных представительствах тематические лекции, выставки, концерты, а также круглые столы. На них приглашаются граждане России и других стран, которые заинтересованы историей и культурой РФ.

День России символизирует единство многонационального народа в свободном и демократическом государстве, а также объединяет людей в любви к родине.

Также праздник символизирует гражданский мир, свободу, согласие людей разных национальностей. Он олицетворяет единение и ответственность жителей страны за настоящее и будущее родины.

Согласно статистке, ежегодно растет число россиян, признающих этот праздник и охотно отмечающих его как государственный.