На курортах Черноморского побережья Турции выпал снег



На курортах Черноморского побережья Турции выпал снег

Курортные города Турции, которые расположены на черноморском побережье, 4 июня 2021 года неожиданно укрыл снег. В некоторых регионах покров достигал 5 см. Об этом проинформировали местные СМИ.

В каких турецких регионах пошел снег в июне 2021 года


На курортах Черноморского побережья Турции выпал снег


Как сообщает издание www.1rre.ru, удивительное событие для летнего периода произошло в некоторых курортных регионах Турции ночью 3 июня 2021 года. Местные жители высокогорной местности наблюдали снижение температурного режима, а потом снегопад в таких регионах:


  • плато Казыкбели (2 350 метров над уровнем моря);

  • возвышенностях Байбурта;

  • популярном у туристов горнолыжном курорте на горе Эрджиес;

  • провинциях Черноморского побережья Ардахан, Ризе, Болу, Кайсери.


Эти достопримечательности Турции за короткий промежуток времени заметно «побелели», работа транспорта была затруднена.

Не обошел снегопад и район города Бурса. Здесь толщина снежного покрова достигала 5 см., хотя на прошлой неделе в этом западном регионе столбик термометра поднимался до +30°С.

Что говорит  Гидрометцентр России о выпадении снега в июне 2021 года


На курортах Черноморского побережья Турции выпал снег




О том, что в июне 2021 года в Москве возможно выпадение осадков в виде снега,  рассказал руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он отметил, что в столице уже были такие случаи летом, однако снег долго не лежал.

«Несмотря на то, что такие события не поддаются объяснению и здравому смыслу, в жизни они все же случаются. Бывали случаи заморозков во второй декаде июня», – подытожил метеоролог.

Не менее важное заявление сделала главный специалист метеобюро столицы Татьяна Позднякова. Она рассказала, что москвичей ждет похолодание. Начало июня 2021 года обещает быть холодным – температура воздуха снизится до 0°С. Синоптик даже не исключила возможность заморозков по утрам.

 Снежный покров укрыл Сочи


На курортах Черноморского побережья Турции выпал снег


Осадки в виде снега выпали и в курортном городе Сочи. 3 июня 2021 года зимняя погода спустилась и на горные склоны России. По сообщениям метеорологов, ночью дождь постепенно сменился мокрым снегом и укрыл Розу Пик, которая находится на высоте 2 320 метров над уровнем моря.

Кроме того, отдыхающих и жителей города-курорта Сочи синоптики предупредили о возможном возникновении смерчей над морем. Поэтому при резком усилении ветра и ухудшении погодных условий необходимо находиться в помещении, не оставлять без присмотра детей, не прятаться под деревьями или рекламными щитами.


<!--