Стало известно, кто не сможет получать ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет



В нашей стране произошли и произойдут в ближайшее время некоторые изменения в области выплат. Например, обновились правила получения ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Именно об этом и пойдет речь в сегодняшнем материале от N4k.Ru.

Кто не сможет получить детские пособия на ребенка от 3 до 7 лет

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет раньше могли получить семьи, в которых среднедушевой доход не превышал регионального прожиточного минимума на человека. Однако теперь при решении о назначении пособия проанализируют имущество семьи.




По словам доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г. В. Плеханова Ивана Денисова, будет учитываться имущественная обеспеченность семьи - квартиры, дома, машины, банковские вклады, земельные участки и нежилые помещения. Также право на выплату потеряют те семьи, в которых один или оба родителя не работают без уважительной причины.

Эти правила предназначены для того, чтобы «детские» выплаты получали только те, кто в них действительно нуждается. До внедрения изменений при расчете не учитывался «серый» доход родителей, который может в разы превышать прожиточный минимум.




Необходимо помнить о том, что введение в России новых правил назначения пособий на детей не затронет семьи, которые уже получают такие пособия, сообщает Минтруд.

В России введут новые правила назначения пособий на детей, при этом нововведения не затронут семьи, которые уже получают такие пособия, сообщает Минтруд.

"Лишать пособий никого не будут. Если семья уже получает пособие, она продолжит его получать до конца того периода, на который пособие было назначено", - уточнили специалисты ведомства.

"Даже если семья, которая уже получает пособие, обратилась за пересчетом, и при проверке было выявлено, что новым критериям семья не соответствует, то родители продолжат получать выплату до истечения срока ее назначения", - добавили в Минтруде.