Школьникам разъяснили, как узнать результаты ОГЭ



Школьникам разъяснили, как узнать результаты ОГЭ
В личном кабинете на сайте Регионального центра обработки информации Московской области (РЦОИ) уже доступны результаты ОГЭ по математике, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Результаты ОГЭ-2021: когда и где опубликуют

«Девятиклассники уже могут узнать результаты ОГЭ по математике. Это можно сделать на сайте РЦОИ - нужно войти в личный кабинет. Для этого необходимо ввести ФИО и номер паспорта, серию вводить не нужно», - поведала зампредседателя правительства Московской области - министр социального развития региона Ирина Каклюгина.




Также результаты экзамена можно узнать очно в своих школах, добавила она.




Основной период сдачи ОГЭ шел до 28 мая. Пересдача в резервные дни с 8 июня по 2 июля доступна тем, кто пропустил экзамен в основные дни по уважительным причинам.

Где узнать результаты ОГЭ-2021 по паспортным данным

Чтобы получить аттестат об общем образовании девятиклассникам в нынешнем году необходимо сдать ОГЭ по двум обязательным предметам:

- Русский язык;

- Математика.

В 2021 году девятиклассникам решили облегчить участь, поэтому отменили экзамены по предметам по выбору. Также школьники, которые заканчивают 9-й класс, будут писать итоговую контрольную работу по выбранным из перечня предметам.

При наличии паспорта школьники смогут ознакомиться со своими результатами ОГЭ на официальном сайте в личном кабинете. Зачастую баллы узнают на портале gia.edu.ru.