Сборная России по хоккею сыграет с Канадой на ЧМ-2021



Сборная России по хоккею сыграет с Канадой на ЧМ-2021
Российская сборная по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира. Наши спортсмены оказались лидерами в списке группового этапа, что позволило им выйти на игру со сборной Канады, которые заняли четвертую позицию во второй группе соревнований.

Россия - Канада на ЧМ-2021 по хоккею: дата и время трансляции матча

Стало известно, где можно будет посмотреть поединок сборных России и Канады, который запланирован на 3 июня 2021 года. Сообщается, что матч будет проходить в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею, игра начнется в 20;15 по Москве. Болельщики смогут насладиться просмотром в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Трансляции также можно будет посмотреть на видеосервисе YouTube.




Сборная России на групповом этапе смогла одержать шесть побед в семи встречах. В активе игроков, которые трудятся под руководством Валерия Брагина - 17 пунктов. Сборная Канады провалила старт турнира, команда проиграла три матча кряду. Однако в последний день хоккеисты из Северной Америке смогли ворваться в топ-4 лучших, они обогнали сборную Казахстана по дополнительным показателям.




Матч сборных Канады и России имеет внушительную историю противостояния. Известно, что команды сыграли друг против друга 41 матч. Команда из России выиграла 21 поединок, тогда как Канада была сильна в 16 матчах. Еще четыре игры закончились вничью.

Прогноз на матч Россия - Канада 03.06.2021

Канада – всегда была особенным раздражителем для сборной России ещесо времен легендарных противостояний советских хоккеистов с «кленовыми листьями» в 70-е годы прошлого века. За последние годы сборная Канады вновь несколько раз больно кусала россиян, и теперь самое время взять у неё реванш.

На этом чемпионате мира канадцы не производят должного впечатления. Они проиграли 4 из 7 матчей на групповом этапе и с трудом проползли в плей-офф, заняв 4-е место в группе. Россия же уверенно выиграла свою группу, набрав 17 очков, и уступив только сборной Словакии. Поэтому можно справедливо считать фаворитом сборную России.