Как при помощи одежды продемонстрировать уверенность



Как при помощи одежды продемонстрировать уверенность

Встречают по одежке и это правило работает всегда. Очень важно следить за собственным внешним видом. И именно при помощи одежды можно демонстрировать уверенность в себе, ведь не зря говорят, что нужно одеваться для той работы, которую ты хочешь получить.

Как одежда влияет на самоощущение


Большой популярностью в мире пользуются передачи, в которой из обычных невзрачных барышень делают совершенно других людей, хотя бы внешне. Ведь на самом деле с девушками хорошо созданный модный образ в комплекте с прической и удачным макияжем действительно творит чудеса. Настоящие эксперты в мире моды знает, что нужно делать с недостатками, как их скрывать или превращать достоинства. А также они рассказывают о том, как при помощи простых приёмов можно изменять свой внешний вид.

На самом деле, достаточно просто подобрать правильную одежду, и к человеку меняется отношение кардинально.

Как при помощи одежды продемонстрировать уверенность


Почему внешность отображает мышление


В Соединенных Штатах Америки было проведено масштабное исследование на тему влияния моды и было показано, насколько эффективность человека зависит от его внешнего образа.

Известный профессор Адам Галински проводил эксперимент, в котором он разделил своих учеников на 2 группы, всех их нарядили в белые халаты. Но одна группа думала, что это халат медработника, а другая, что это халат художник. Работа доктора моментально ассоциируется с серьезностью, собранностью и внимательностью, поэтому группа, наряженная во врачебный халат, и вела себя соответственно, показывая высокую концентрацию внимания. Вторая группа эксперимента в халатах художников продемонстрировала себя с творческой стороны.




Появляется простой вывод: образ, который человек вкладывает в одежду, влияет на сознание и способен изменить мироощущение.

Как при помощи одежды продемонстрировать уверенность


Общие правила подбора одежды


Одежда помогает человеку чувствовать себя определенным образом и полностью его способна изменить. Поэтому эксперты в мире стиля и моды выделяют несколько правил по тому, как формировать свой гардероб и как их выбирать для него вещи.

Уместность


Одежда должна подходить ситуации и месту, в котором человек собирается находиться. Конечно, даже в кутюрном костюме человек будет чувствовать себя некомфортно, если вокруг все одеты согласно неформальной обстановке в джинсы и свитшоты.

Размер имеет значение


Да, костюм может быть сшит из очень дорогой ткани по эскизу какого-то именитого дизайнера, но если он не по размеру, будто с чужого плеча, человек будет чувствовать себя некомфортно. Да ещё и впечатление о себе оставит не самая лучшее.

Как при помощи одежды продемонстрировать уверенность


Личное мнение


Чтобы там не говорила подруга, мама или муж, если наряд не нравится, его нельзя покупать и надевать. Если одежда не нравится, человек столкнется с тем, что постоянно будет заморачиваться на тему того, как он выглядит, хорошо ли на нём сидит эта одежда, да и уверенности в себе в таком образе ждать не приходится.

При помощи удачного образа можно продемонстрировать свои лидерские качества. В первую очередь, лидер — это человек способный повести за собой других людей, тот, кто точно знает, чего он хочет от жизни. Когда он выбирает одежду, он руководствуется только простыми правилами и опирается на свои внутренние ощущения.


<!--