Москва, 25.05.2021, 09:56:27, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В понедельник, 24 мая 2021 года появилась информация, где сказано, что легендарный российский спортсмен Александр Овечкин приедет на ЧМ по хоккею 2021 года в качестве игрока сборной. Позже была опубликована дополнительная информация, которая разочаровала поклонников хоккея.

• Приедет ли Александр Овечкин на ЧМ 2021 года
  • “Вашингтон” Александра Овечкина закончил с плей-офф
  • Сборная России проиграла в третьем матче на ЧМ 2021 года по хоккею

Приедет ли Александр Овечкин на ЧМ 2021 года

Александр Овечкин — это знаковая фигура не только для российского, но и для мирового спорта. Форвард “Вашингтон Кэпиталз” не сдаёт даже из-за своего возраста, кажется, что он является непобедимым и всегда полон сил. К сожалению, в последнее время возраст действительно начал сказываться, но не на игровой форме, а на травматичности спортсмена. До рекорда Уэйна Грецки еще далеко, но Александр не намерен сдаваться, он каждый раз выходит на лёд с целью забросить как можно больше шайб.

Сообщалось, что легендарный спортсмен сможет посетить ЧМ 2021 года по хоккею, который проходит в Риге. Александр должен был поехать не в качестве обычного зрителя, а как полноценный игрок в составе сборной. К сожалению, россияне не смогут посмотреть на своего лучшего нападающего — Александр Овечкин пропускает ЧМ из-за травмы. Пресс-служба ФХР отметила, что у Александра огромное количество различных повреждений, который накопились в регулярке и плей-офф. Стоит отметить, что этот сезон получился для Овечкина уникально травматичным.

Сборная России держала в заявке три свободных места. Два места были оставлены под вратаря и нападающего. Эти позиции должны закроют Самсонов и Тарасенко.

“Вашингтон” Александра Овечкина закончил с плей-офф

В понедельник, 24 мая 2021 года стало известно, что «Вашингтон Кэпиталз», за который играет Александр Овечкин, проиграл «Бостону» в пятом поединке серии со счетом 1:3. Это означает, что клуб вылетает из Кубка Стэнли, более того, команда не смогла преодолеть даже первый раунд. «Бостон» отпраздновал победу в серии со счетом 4;1.

В этом поединке за «Бостон» дублем отметился Патрис Бержерон, одну шайбу забросил Давид Пастрняк. «Вашингтон» ответил на это шайбой Конора Шири, а Евгений Кузнецов записал на свой счет голевую передачу. Александр Овечкин закончил матч без результативных действий. Голкипер Илья Самсонов отбил шестнадцать бросков в этом матче.

Сборная России проиграла в третьем матче на ЧМ 2021 года по хоккею

Россияне проиграли сборной Словакии со счетом 3:1. Этот поединок проходил на территории Латвии. Счет открыли уже в середине второго периода, это Милош Келемен ворвался в информационное поле на тридцатой минуте матча и вывел свою команду вперед.

Спустя две минуты Александр Барабанов смог восстановить равновесие. Однако, словаки смогли забросить еще две шайбы, одна из которых пришлась на последние минуты поединка. Для словаков это третья победа на турнире, тогда как у россиян две победы и одно поражение.