Расписание Чемпионата мира по хоккею в 2021 году



Расписание Чемпионата мира по хоккею в 2021 году

21 мая стартовал Чемпионат мира по хоккею с шайбой. В 2021 году он проходит в 84-й раз. Уже известно расписание матчей и состав сборной Российской Федерации. Завершится турнир 6 июня.

Когда будет играть Россия в Чемпионате мира по хоккею


Расписание Чемпионата мира по хоккею в 2021 году


С 21 мая по 6 июня проходит Чемпионат мира по хоккею. Изначально планировалось, что матчи пройдут в 2 странах — Республике Беларусь и Латвии. 18 января Международная федерация хоккея заявила, что соображения безопасности потребовали перенести весь чемпионат в Латвию. Проходить все матчи будут в Риге.

Участвовать в Чемпионате мира по хоккею с шайбой будет и российская сборная, но в этот раз соревноваться за победу будут спортсмены не под флагом государства из-за запрета Международной федерации. Команда ОКР входит в группу А. Соперниками России на льду станут хоккеисты из Швеции, Швейцарии, Беларуси, Дании, Великой Британии, Чехии и Словакии.

Параллельно соревноваться будет группа Б. В нее входят команды из таких стран, как Италия, Соединенные Штаты Америки, Казахстан, Финляндия, Канада, Германия и Латвия.

Первый матч с участием российских хоккеистов уже состоялся. Со счетом 4:3 победила сборная России. Соперником были спортсмены из Чехии. Второй матч российских хоккеистов запланирован на 22 мая. Начнется он в 16.15 по московскому времени. Соревноваться РФ будет с Великобританией.

Кто вошел в сборную России по хоккею


Расписание Чемпионата мира по хоккею в 2021 году


Как сообщает сайт 1rre.ru, список российской команды на Чемпионате мира по хоккею с шайбой 2021 года стал известен 20 мая. Всего команда ОКР состоит из 17 человек. Ожидалось, что вратарем станет Ивана Федотов, однако его место займет Иван Бочаров.




Возглавил команду российских хоккеистов Валерий Брагин. Он прокомментировал старт Чемпионата. Валерий заявил, что для России начать турнир с матча с одной из самых сильных команд — вызов.

Полный список команды стал известен после того, как состоялась тренировка на льду Олимпик-центра в Риге. Были представлены 15 основных игроков и 2 запасных. Среди них, помимо вратаря:


  • запасной вратарь Александр Самонов;

  • Никита Задоров;

  • Артем Зуб;

  • Владислав Гавриков;

  • Антон Слепышев;

  • Игорь Григоренко;

  • Рушан Рафиков;

  • Алексей Морозов;

  • Владислав Каменев;

  • Дмитрий Воронков;

  • Григорий Дронов;

  • Игорь Ожиганов и другие.


Результаты тренировки прокомментировал Владислав Каменев. Он заявил, что вся команда ОКР ожидает победы в Чемпионате.

Расписание других команд на Чемпионате мира


Расписание Чемпионата мира по хоккею в 2021 году


На 22 мая запланированы 3 матча. Играть будут Дания против Швеции, Великая Британия против РФ и Чехия против Швейцарии. 23 мая на лед выйдут Британия и Словакия, Швеция и Беларусь, Дания и Швейцария.

Еще один матч российской команды ОКР запланирован на 24 мая. Сыграют отечественные хоккеисты с спортсменами из Словакии. В этот же день состоится матч Беларуси против Чехии. 26 мая Россия будет соревноваться с Данией, а Беларусь — с Великобританией.

Отборочный тур завершится 1 июня. В Олимпийском спортивном центре в Риге на лед выйдут хоккеисты из Швейцарии и Британии, Словакии и Чехии, РФ и Беларуси.

21 мая состоялся первый матч группы В. Со счетом 9:4 победила Германия против Италии. 22 мая в рамках Чемпионата мира по хоккею можно будет посмотреть матчи Германии против Норвегии, Финляндии против Соединенных Штатов и Латвии против Казахстана.

Плей-офф стартует 3 июня. В этот день состоятся 4 матча. 2 первых начнутся в 16.15 по МСК, а остальные пройдут в 20.15. Полуфинал Чемпионата мира по хоккею с шайбой запланирован на 5 июня, а финал — на 6 июня.


<!--