Началась третья волна коронавируса в России



Началась третья волна коронавируса в России

По мнению Александра Мясникова, врача и телеведущего, увеличение роста заболеваемости коронавирусом за последнее время, вероятно, свидетельствует о том, что началась третья волна пандемии в Российской Федерации.

Почему Мясников говорит о третьей волне заболевания


Началась третья волна коронавируса в России


«По всей видимости, это начало третьей волны пандемии коронавируса, — сообщил на своей странице в социальной сети телеведущий. — Количество заразившихся COVID-19 растет с каждым днем в России».

По словам Мясникова, замечено, что эпидемия коронавирусной инфекции растет волнообразно. Сначала число заболевших в течение трех месяцев быстро увеличивается, затем наступает так называемое «плато», а потом число заболевших снижается в течение также трех месяцев. Затем все начинается заново.

Врач полагает, что май является тем самым месяцем, когда после спада заболеваний начинается снова рост. Поэтому необходимо как можно скорее вакцинироваться, а также не забывать об индивидуальных мерах предосторожности.

Началась третья волна коронавируса в России


Александр Мясников заявил, что в отличие от России, в других странах более строго придерживаются мер эпидемиологической защиты. Например, ходят в респираторах, вводят локдауны. Однако все равно количество смертности в этих государствах от ковида зашкаливает.




«Действительно, надежда только на вакцинацию», — подытожил доктор.

Как власти прокомментировали ситуацию по коронавирусу в Москве


Началась третья волна коронавируса в России


Согласно официальным данным на 14 мая текущего года, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве составило 3 820 человек. Это число примерно на 1 000 человек больше, чем выявленных больных за 13 мая этого года. По словам специалистов, такой показатель по заболевшим является рекордным с января месяца текущего года.

Заместитель мэра столицы по соцразвитию Анастасия Ракова прокомментировала данные по числу заражений в Москве. По ее словам, эпидемиологическое положение в столице становится крайне напряженным.

Началась третья волна коронавируса в России


Однако мэр Москвы, Сергей Собянин, не совсем согласен с такой оценкой ситуации. По его мнению, положение не настолько критическое. Он согласен, что судя по росту заразивших коронавирусной инфекцией, следует насторожиться, так как показатели достаточно высокие. Однако паниковать еще совсем не время.


<!--