Уголовное дело против Эдварда Била может быть вскоре закрыто



Уголовное дело против Эдварда Била может быть вскоре закрыто
Блогер Эдвард Бил, который устроил серьезное ДТП на Смоленской площади в Москве 1 апреля, полностью выплатил компенсацию пострадавшей сотруднице Госдумы Марии Артемовой. Об этом рассказал его адвокат Геннадий Удунян.

«Мой доверитель полностью выплатил компенсацию потерпевшей. Ее состояние здоровья, насколько я понимаю, улучшилось, Бил общался с ней напрямую», - сказал адвокат, не уточнив о какой конкретно сумме идет речь в данном случае.

Дело Эдварда Била: последние новости на сегодня, 15 мая 2021

В свою очередь супруг пострадавшей подтвердил, что Бил оказывает поддержку, за что он выразил ему уважение и благодарность, так как блогер полностью сдержал свое обещание.

"Нормально помогает. Начал помогать. Не могу я вам больше ничего сказать, следствие идет. Во всяком случае слово он свое держит, за что ему уважение. Огромную часть проблем он с меня снял. Дышать стало легче. Это (выплата компенсации - прим. ред.) долгий процесс. Нас операции будут преследовать еще долго", - поведал мужчина.

Он добавил, что после третьей операции его жена испытывает сильные боли. По его словам, она "вся изрезана и исколота" и смотреть на нее тяжело. Мужчина отметил, что титановую спицу, которую врачи вставили в ногу Марии позавчера, будут вытаскивать через полтора года.

Накануне стало известно о том, что адвокаты популярного блогера Эдварда Била, устроившего жуткое ДТП 1 апреля, обратились к следствию с ходатайством о прекращении дела по примирению сторон.







Как подчеркивают адвокаты, Бил полностью возместил материальный ущерб всем пострадавшим и достиг с ними взаимопонимания и примирения. Теперь дело за следствием.

Пользователей соцсетей возмутил такой ход событий, ДТП часто сравнивали с процессом Ефремова (правда, Бил был трезв и в результате аварии никто не погиб). «Вот это "крыша" у парня, однако», - таков общий консенсус интернет-комментаторов, припомнивших и старые публикации СМИ, по которым Бил связан с высокопоставленными чиновниками мэрии Москвы. Об этом заговорили еще тогда, когда обвинение проявило себя необычно гуманно, не став настаивать на отправке блогера под стражу на время следствия.

Определять судьбу виновника ДТП будет суд. Пока Эдварду Билу грозит до двух лет лишения свободы. Факт того, что стороны пришли к соглашению и договорились о компенсации, будет учтен в суде.

Что случилось с Эдвардом Билом

Обсуждаемое ДТП Эдвард Бил устроил 1 апреля. Всего в происшествии участвовало пять машин в центре Москвы. По факту аварии возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Пострадала женщина, которая попала в реанимацию и несколько дней провела в коме. Бил признал вину, подтвердив, что находился за рулем в момент происшествия. Тверской суд Москвы арестовал блогера. В настоящее время ему запрещено выходить из дома, пользоваться телефонной связью и интернетом.