Каким будет Парад Победы в Москве 9 мая в 2021 году  



Каким будет Парад Победы в Москве 9 мая в 2021 году  

Москва, 08.05.2021, 17:00:17, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Завтра, 9 мая 2021 года – 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Наиболее масштабные праздничные мероприятия по традиции проведут 9 мая в российской столице.


Всероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в 2021 году в режиме онлайн, поскольку традиционный формат шествия невозможен из-за сложной эпидемиологической ситуации. На Красной площади в Москве традиционно пройдет завтра Парад Победы.


  • Во сколько начинается Парад Победы в Москве 9 мая, и каким он будет в 2021 году
  • Праздничный салют на Поклонной горе
  • Акция «Бессмертный полк»

Во сколько начинается Парад Победы в Москве 9 мая, и каким он будет в 2021 году


Парад Победы – наиболее значимое событие 9 мая. В праздничном шествии будут участвовать все виды училищ и войск, боевая и вспомогательная военная техника, а также авиация. Завтра на Парад выйдут представители 37 парадных расчетов – в общей сложности в мероприятии примут участие свыше 12 000 человек.


В состав механизированной колонны войдут в 2021 году 190 единиц военной техники, а в небо над Красной площадью поднимутся 76 самолетов и вертолетов.


Колонны начнут двигаться в 10 часов утра – в центр Москвы они будут стягиваться со стороны Нижних Мневников. Увидеть Парад с Красной площади москвичам в этом году не удастся – туда будут пускать только по пригласительным билетам. Однако, мероприятие будут транслировать на огромных экранах, установленных по всему городу.




Праздничный салют на Поклонной горе


Главную площадку мероприятий в День Победы в 2021 году традиционно организовали на Поклонной горе. Холостая стрельба 30-ю залпами будет произведена там пушками ЗИС-3 времен ВОВ.


Каким будет Парад Победы в Москве 9 мая в 2021 году  


Праздничный салют будет виден завтра почти из каждой точки столицы. Увидеть фейерверк можно будет и в ходе трансляции онлайн.


Командир отдельного гвардейского салютного дивизиона имени маршала артиллерии Михалкина Западного военного округа полковника Вячеслава Парадникова, салют будет завтра уникальным из-за его неповторяемых цветографической и высотной схем. Самым ярким эпизодом станет последовательный разрыв фейерверочных изделий на различных высотах в цветах национального флага Российской Федерации.


Акция «Бессмертный полк»


Всероссийская акция «Бессмертный полк» – одно из главных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Обычно шествие проходит через Красную площадь, но в текущем году это не позволяет сделать эпидемиологическая ситуация.


В правительстве российской столицы было принято решение, что акция «Бессмертный полк» пройдет в 2021 году в онлайн-формате.


Читайте также: Салют в Москве 9 мая 2021 года произведут по уникальной высотной схеме