Пострадавшая в аварии с Эдвардом Билом подала жалобу на меру пресечения ему



Пострадавшая в аварии с Эдвардом Билом подала жалобу на меру пресечения ему
Защита консультанта Госдумы Марии Артемовой, получившей тяжелые травмы в ДТП с пранкером Эдвардом Билом, требует ужесточить ему ограничительные меры.

Адвокат Андрей Князев заявил, что подал в суд жалобу, в которой просит "избрать те ограниченные меры, которые были указаны в ходатайстве следователя".

"Следствие обратилось с ходатайством об избрании ограничительных мер, там были указаны ряд мер, потом суд частично согласился с позицией следствия... Мы с этим уменьшением были не согласны. И мы воспользовались своим правом, как потерпевших, на обжалование принятого постановления по делу. Это нормальная практика. Ждем, какое решение примет Московский городской суд. Будем ждать", - поведал Князев.







Он отметил, что пострадавшая Мария Артемова перенесла одну плановую операцию на ноге. Князев отметил, что расследование дела идет, а также отказался отвечать на вопрос, поступала ли финансовая поддержка от Била.

ДТП с участием блогера Эдварда Била (настоящее имя - Эдуард Биль) произошло 1 апреля: на Садовом кольце столкнулись сразу пять автомобилей. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу Audi.

В результате аварии серьезно пострадала одна женщина-водитель. Позже выяснилось, что пострадавшей является консультант Госдумы Мария Артемова.

Билу предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения. Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета некоторых действий до 1 июня.

Позднее стало известно, что по делу блогера Эдварда Била назначены дополнительные экспертизы. Информацию подтвердили в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве.