Максим Решетников оценил последствия новых санкций против России



Максим Решетников оценил последствия новых санкций против России

Максим Решетников, который является руководителем Министерства экономического развития, во время беседы с прессой оценил последствия вероятного введения санкций против государственного долга России.

Как американские санкции отразятся на России


Глава ведомства отметил, что данная тема постоянно обговаривается, ведь санкции уже стали обычной частью жизни россиян. Санкции от Соединенных Штатов Америки, которые введут против российского государственного долга, вероятнее всего, станут наказанием для тех заграничных инвесторов, которые в него вложили свои средства.

Максим Решетников оценил последствия новых санкций против России


В настоящее время часть западных держателей российского долга существенно уменьшилась, приблизительно на 23%, однако для России это не слишком критично. Решетников отметил, что не видит в данной связи каких-то вопросов, которые могли бы существенно повлиять на финансовое положение страны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: К чему приведут новые санкции США против российского госдолга

Сейчас США и Британия обговаривают вероятность появления очередных санкций. Разговор об ограничениях против олигархов и о мерах против государственного долга. На фоне таких новостей доллар увеличился в цене больше, чем на рубль.

Соединенные Штаты Америки могут увеличить напор на РФ через новые санкции. Известно, что американский лидер имеет право использовать личные санкции к людям, которых подозревают в нарушении прав человека или коррупции. Те, кто попадет под действие документа, не смогут попасть на территорию Штатов, а их активы в данном государстве будут заблокированы.




Почему США вводят против РФ санкции


Максим Решетников оценил последствия новых санкций против России


Одним из факторов, который подтолкнет к введению ограничений, является препятствование расследования попытки убийства известного российского оппозиционера со стороны российского правительства. Кроме того, если станет известно, что РФ опять будет нарушать запрет на применение химоружия, Байден будет рассматривать вопрос о введении ограничений против долга страны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: США могут ввести санкции против российского госдолга, что отразится на рубле

В Британии в будущем времени намерены обговорить вероятные меры со своими основными союзниками в Европе. Британское правительство собирается настаивать на том, чтобы на РФ давили с тем, чтобы были предоставлены объяснения, относительно применения запретных веществ.

Стоит напомнить, что ЕС и США ранее уже сформировали ограничения против России из-за дела Алексея Навального. Ограничения распространились на некоторых российских чиновников и силовиков. Известно, что данные меры имеют небольшую направленность, потому не оказывают существенного давления на российскую экономику.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЕС и США ввели новые санкции против России из-за отравления Алексея Навального

Соратники Алексея Навального в это время призывают страны Европы и Соединенные Штаты Америки вводить еще больше санкций против крупных бизнесменов, включая Алишера Усманова и Романа Абрамовича.


<!--