Вратарь «Витебска» Андрей Щербаков погиб в автокатастрофе вместе с супругой и 6-летним сыном



Вратарь «Витебска» Андрей Щербаков погиб в автокатастрофе вместе с супругой и 6-летним сыном


Футболист Андрей Щербаков и его семья погибли накануне вечером.


Голкипер футбольного клуба "Витебск" из Белоруссии Андрей Щербаков разбился в автокатастрофе, произошедшей на трассе в Толочинском районе Витебской области. В этот момент в автомобиле спортсмена находилась вся его семья - супруга и два сына.

По информации "Прессбол", все случилось 17 декабря 2018 года примерно в 19:00 по местному времени. Управлявший своей машиной "Кия" футболист на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где в этот момент ехал эвакуатор. В результате произошло лобовое столкновение.




Прибывшие на место медики констатировали смерть Щербакова, а также его жены и шестилетнего сына. Второй мальчик в возрасте трех лет выжил, так как находился в детском кресле и был пристегнут. Он госпитализирован.

Обстоятельства инцидента выясняют правоохранители. Другие подробности не сообщаются.

Андрей Щербаков – воспитанник витебского футбола. Большую часть карьеры он провел в родном клубе. Также он известен по выступлениям за БАТЭ, бобруйскую "Белшину" и молодежную сборную Белоруссии.

В прошлом сезоне чемпионата Белоруссии Щербаков провел 22 матча и пропустил 14 голов в составе «Витебска». В 2011 году голкипер, выступая за БАТЭ под руководством Виктора Гончаренко, стал чемпионом Белоруссии и обладателем Суперкубка страны.