Хороший и простой рецепт блинов для чайников



Хороший и простой рецепт блинов для чайников

В период Масленицы многие решаются начать печь блины, но даже не знают с чего начать. Существует хороший и простой рецепт блинов для чайников, который позволит приготовить данное блюдо с первого раза и удивить всю семью.

Ингредиенты для приготовления блинов


Для приготовления тонких блинов потребуются следующие ингредиенты:


  • 400 грамм просеянной пшеничной муки;

  • 2 столовые ложки сахарного песка;

  • 4 куриных яйца;

  • соль;

  • 1 литр молока;

  • 2 столовые ложки растительного масла.


Хороший и простой рецепт блинов для чайников


Данные ингредиенты можно заменять по желанию, например, растительное масло заменить на привычное, либо же молоко на воду. Также, сахар в рецепте необязателен и его можно заменить сахарозаменителем, или же вовсе от него отказаться. Также необязательно использовать именно пшеничную муку, но стоит помнить, что при использовании, например, муки из гречневой крупы, то цвет блинов будет темным.

Читайте также: Необычный рецепт домашней колбасы в банке

Приготовление блинов


Первым делом необходимо взбить яйца с сахаром. Для этого можно использовать миксер, кухонный венчик, или же обычную столовую вилку. Далее в полученную массу необходимо добавить соль, муку и молоко, постоянно помешивая. В тесте не должно оставаться комочков, поэтому мешать стоит столько, пока не получится однородной массы.




Хороший и простой рецепт блинов для чайников


Чтобы не добавлять масло на сковороду, что сделает блины слишком жирными, его необходимо влить в тесто. Далее, с использованием половника, нужно наливать на сковороду масло, распределять его по всех площади, и жарить в течение минуты с каждой стороны. Не стоит делать слишком большой огонь, так как тогда блины могут подгореть по сторонам, а внутри все еще оставаться сырыми. Чтобы сделать блины более насыщенными, можно смазывать каждый блин маленьким кусочком сливочного масла, пока он еще не остыл.

Какую начинку можно класть в блины


Блины являются универсальным блюдом, который можно сочетать практически с любыми продуктами. Их можно сделать сладкими – с творогом, вареньем или медом, а также солеными – с рыбой, мясом или яйцами.

Хороший и простой рецепт блинов для чайников


Во время Масленицы из блинов также можно сделать торт, намазав все блины сладкой начинкой и выложить друг на друга. Их можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, в зависимости от начинки.


<!--