Обвал криптовалюты биткоин, пузырь наконец лопнул: возврата не будет



Обвал криптовалюты биткоин, пузырь наконец лопнул: возврата не будет

Совсем недавно во всемирном новостном пространстве общественность начала натыкаться на публикации о том, что на данный момент наблюдается процесс стремительного падения такой криптовалюты как биткоин.

Несмотря на стремительно упавшие ценовые показатели всемирной криптовалюты, многие владельцы биткоина не отбрасывают свою мечту о том, что в скором времени совершится очередной ценовой прыжок вверх, и их мечты о богатстве и беззаботной жизни снова обретут актуальность. В то же время представителям мировой общественности сложно поспорить с тем, что все мы стали свидетелями создания и дальнейшего сдувания классического финансового пузыря.

Большинство всемирных экспертов делают акцент на том, что в прошлогодний период стоимость биткоина смогла достигнуть своей максимальной отметки за всю историю, а именно показателя в 20 тысяч долларов Соединенных Штатов Америки. Многие стали задаваться интересным вопросом — какой временной промежуток совершения операций при использовании всемирной криптовалюты позволит накопить достаточное количество финансовых средств для приобретения суперкара Ламборджини?




Две стороны медали биткоина


Несмотря на стремительно падающие финансовые показатели, некоторые из владельцев биткоина указывают на то, что новый обвал ценовой политики стал очередным испытанием на пути к приличному финансовому состоянию и новым революционным переменам, которые смогут обеспечить человечество новым бескрайним потенциалом нераскрытых возможностей, который представляет собой технология блокчейн. Во время аргументации этого факта любители криптовалюты напоминают, что за все время существования биткоина мировая общественность уже неоднократно наблюдала стремительные падения и такие же быстрые факторы роста этой криптовалюты. С этим фактом трудно поспорить, поскольку за последние 10 лет курс этой криптовалюты отличался своей нестабильностью, и ему свойственны стремительные изменения.




Читайте такжеКурс рубля на Московской торговой бирже вырос сегодня к евро и долларуНовый ажиотаж вокруг падения биткоина создали также и представители международного банка. В результате проведенных исследований им удалось выяснить, что биткоин оказывает внушительное влияние на показатели мировой экономики, но в любой момент может полностью рухнуть, тем самым причинив колоссальные финансовые убытки множеству сфер жизнедеятельности человека. Этим самым эксперты еще раз продемонстрировали мировой общественности то, что биткоин является ненадежным мыльным пузырем, который в любое мгновение может раствориться.

Существенные недочеты биткоина и возможность обвала


Проводя анализ проблемных показателей  одной из наиболее популярных на данный момент мировых криптовалют, эксперты указали на то, что биткоин обладает слишком высокой волатильностью, которая не дает ему накапливать и осуществлять транзакции. Также в ряд существенных недочетов криптовалюты эксперты отнесли большие энергозатраты для добычи этой самой валюты, а также возможность взлома процесса блокчейна при помощи квантовых компьютеров.

В том случае, если биткоин обвалится окончательно, все богатства из криптовалюты в рядах отдельно взятых государств попросту исчезнут. По прогнозам экспертов, наиболее существенное влияние на формирование экономики биткоин оказывает на территории Российской Федерации и Украины. Если мыльный пузырь лопнет окончательно, экономика этих государств очень сильно пострадает.