График выплаты пенсии за январь 2019 в декабре 2018 года — сообщили в Сбербанке



График выплаты пенсии за январь 2019 в декабре 2018 года — сообщили в Сбербанке

Представители Сбербанка сообщили СМИ о предполагаемом графике выплат пенсий. Конкретно речь идёт о ежемесячных начислениях, поступающих из Пенсионного фонда в декабре 2018 и январе 2019 года.

Сбербанк является посредником в передаче средств, поэтому выплаты гражданам произойдут, как только представители Пенсионного фонда перечислят все необходимые средства в кредитную организацию.

Работники почтовых служб, как и все россияне, отдохнут до 8 января 2019 года. И только девятого начнётся рабочий день. И пенсионеры, получающие пенсии с 9 числа каждого месяца, получат перевод на карты, сберегательные книжки с опозданием в один-два дня.

В связи с длительными новогодними каникулами, которые у россиян продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно, многих пенсионеров страны ждет к празднику приятный бонус — пенсия за январь. Механизм ее получения объяснили накануне в Пенсионном Фонде.

Выплаты получат и те, кто обычно получает выплаты на Почте России, и те, кто пользуется услугами банков — дату получения второй декабрьской пенсии, а вернее, выплаты за январь, лучше уточнить в месте получения заранее, чтобы после не сетовать на то, что вы или ваши близкие опоздали.

Как объяснили в Пенсионном Фонде России, Почта России выходной будет 1 и 2 января 2019 года, а значит все, кто получает пенсию в первых числах месяца, получат ее до Нового года. С 3 января учреждение ввиду своей социальной значимости работает в штатном режиме, так что пенсии будут платиться по графику. Правда, с небольшим уточнением — те, кто получает пенсию 7 и 8 числа также смогут получить ее раньше — на неделе с 3 по 5 января включительно.

Читайте такжеНа этой неделе в Москве будет -25 градусов: на Москву идёт похолодание - погода в Москве 17-23 декабря

Почему в графике выплат пенсий ожидаются изменения?
График выплаты пенсии за январь 2019 в декабре 2018 года — сообщили в Сбербанке


Представители кредитной организации объяснили, что существует вариант досрочного получения пенсии для тех граждан, которые обычно получали ежемесячные выплаты в начале января. Это связано с тем, что в период с 30 декабря 2018 по 8 января 2019 года в стране будут проходить длительные новогодние каникулы.

Чтобы не возникало каких-либо проблем, представители Сбербанка откорректировали график выплат. По официальной информации, поступившей из кредитной организации, средства на банковские карты получателя поступят сразу же в тот день, когда будут переданы Пенсионным фондом. В январе 2019 года следует ожидать начислений по ранее установленному графику.




Могут ли начислить деньги в декабре за январь?


Граждане, проживающие на территории Российской Федерации, которые получают регулярные начисления из Пенсионного фонда с 1 по 5 число, могут столкнуться с выплатами, поступившими на карты раньше. В связи с длительными каникулами представители Сбербанка приняли решение о корректировке графика передачи средств людям. Инициатива будет одобрена, если в ПФ ее поддержат. Пенсии за январь, которые должны были получить  граждане с 1 по 5 января, будут начислены в декабре 2018 года (28 или 29 числа).




В декабре 2018 года все выплаты будут происходить по ранее установленному графику, затем 28 и 29 декабря пенсию получат те люди, которые рассчитывали на поступление средств на карты кредитной организации с 1 по 5 января. Они получат сразу два размера ежемесячных выплат, поступающих из Пенсионного фонда.

Читайте такжеКогда День ФСБ в 2018: 20 декабря ФСБ России празднует профессиональный праздник, история, традиции, интересные факты9 января 2018 года выдадут пенсии, которые начисляются 6-8 числа. Положительная новость для пенсионеров – в связи с внедрением пенсионной реформы увеличение пенсий произойдет на уровне 7%, и в январе следующего года граждане увидят, что получаемые ранее суммы увеличили. Те граждане, которые получают пенсию с 1 по 5 января 2018 года, в конце декабря получат уже проиндексированную пенсию.



Пенсии в 2019 году — размер индексация, на сколько вырастут


Как стало известно ранее, с 1 января 2019 года в стране вырастут социальные выплаты. В частности, с первого месяца года индексируется пенсия неработающих пенсионеров — равно повышение будет 7,05% от выплаты, которую уже получает пенсионер.

Ране правительство обещало, что вырастут пенсии на тысячу рублей в среднем по стране, но многие восприняли именно эту сумму как размер повышения. Выводы сделаны были неверно -«в среднем» означает, что на тысячу вырастет средняя пенсия, которая сейчас превышает немного 14 тысяч рублей. Если же ваша пенсия меньше, то и сумма повышения, соответственно, будет меньшей — индексация будет проводиться согласно обозначенному в бюджете процентному соотношению, а не всем на одинаковую сумму.

Вырастут в 2019 году и социальные пенсии — с апреля 2019. Повышение будет равно немногим более 4% — можно сразу сказать, что для этой категории населения сумма повышения не меняется из года в год.

Читайте такжеОфициальный курс доллара на сегодня 18 декабря 2018: ЦБ РФЧто касается неработающих пенсионеров.то им доплаты к пенсиям не предусмотрены — индексация была заморожена в 2015 году и пока ничего не поменялось. Работающий пенсионер проиндексированную пенсию получит только после ухода с места работы и лишения дополнительного дохода в виде заработной платы. Правда, небольшое повышение все же ждет работающих пенсионеров в августе 2019 — пенсии вырастут за счет перерасчета страхового наработанного стажа и пенсионных баллов.

Нельзя также не уточнить, что с 1 января 2019 вступает в силу пенсионная реформа, вызвавшая настоящий резонанс в обществе после принятия депутатами законопроекта. Пенсионный возраст в стране повысится до 60 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Повышение пройдет не сразу — полная реализация реформы отложится на десятилетие, так как прибавлять ежегодно будущим пенсионерам будут к рабочему стажу «понемногу». При этом уже с возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин гражданин будет считаться «предпенсионером» — он и далее будет продолжать работать, но будет иметь льготы, схожие с теми, которые имеют действующие пенсионеры в стране.