Вещи, которые запрещено дарить в других странах



Вещи, которые запрещено дарить в других странах

Для некоторых людей выбор подарка довольно сложный процесс. Обычно человеку дарят то, что ему необходимо. Однако не многие люди знают, что в ряде европейских стран существуют вещи, которые дарить просто нельзя.

Какие вещи нельзя дарить в Польше


Вещи, которые запрещено дарить в других странах


Для некоторых людей получить в подарок часы не является чем-то неуместным. Однако поляки считают совсем по-другому. Считается, что такого рода презент означает прекращение дружеских отношений в ближайшем будущем и приближение невзгод в жизни человека, которому подарили часы.

В Польше также считается неуместным дарить обувь. Новая пара обуви воспринимается жителями данной страны как символ разлуки. Поляки верят, что после этого из жизни человека уйдет тот, кто подарил обувь.

Неуместные подарки для жителей Италии


Вещи, которые запрещено дарить в других странах


Многие женщины с большим удовольствием носят броши. Однако не все люди знают, что подобного рода подарок неуместен в Италии. Для жителей этой страны брошь является атрибутом похорон. То же самое касается и носовых платков. Поэтому дарить эти предметы итальянцам нельзя ни в коем случае.

У жителей одного из Регионов Италии –Сицилии есть также свои предрассудки. Помолвленным людям строжайшим запрещено дарить фигурки, статуэтки и какие-либо другие вещи с изображением котов. Сицилийцы уверенны, что подобного рода подарок предвещают внезапную кончину кого-то из помолвленных.




Вещи, которые запрещено дарить в Ирландии


Вещи, которые запрещено дарить в других странах


Вещью, которую ни в коем случае нельзя дарить жителям Ирландии является зеркало. Вне зависимости от формы и размера этот предмет дарить строго запрещено. Согласно легендам этой страны, зеркало является своего рода окном в потусторонний мир. Поэтому ирландцы уверены, что такой подарок обязательно притянет к человеку неприятности.

Плохим тоном считается в Ирландии подарить человеку, какую-либо вязаную вещь ручной работы. Все дело в том, что в ирландских семьях в любом случае есть человек, который умеет вязать. Из-за этого вязанные вещи всегда дарятся еще в детстве.

Презенты, неуместные для немцев


Вещи, которые запрещено дарить в других странах


У жителей Германии существует ряд вещей, которые дарить не принято. К ним относятся так называемые «интимные» вещи – постельное и нижнее белье, туалетные и косметические наборы. Преподносить немцу подобного рода подарок, пусть и из лучших побуждений считается бестактным.

Существует также ряд вещей, которые не уместно дарить молодоженам на свадьбах в Германии. К ним относятся все предметы, которые имеют острую форму. Это зонты, ножи, ножницы. Для молодоженов подобный подарок считается плохим знаком.

Признаком плохого вкуса, в Германии считается презент молодоженам в виде денег. Немцы считают, что таким образом человек указывает на финансовую несостоятельность молодой пары.


<!--