В Кремле ответили на призывы вернуть индексацию работающим пенсионерам



В Кремле ответили на призывы вернуть индексацию работающим пенсионерам
На индексацию своих пенсий очень рассчитывают в 2021 году работающие пенсионеры. В настоящее время данный вопрос активно рассматривается властями, поэтому имеются все основания полагать, что вскоре будет принято соответствующее решение.

Когда будет индексация для работающих пенсионеров: свежие новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассмотрят все предложенные правительством варианты индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщает РИА Новости.





«Работа в этом направлении продолжится, правительство действительно в срок представило свое видение, видение поливариантное. Наше экспертное подразделение администрации будет рассматривать предложенные варианты, и затем уже опять совместно с правительством будет приниматься решение», - пояснил он, отвечая на вопрос, поступили ли в Кремль предложения правительства о вопросе индексации пенсий работающим пенсионерам.




На вопрос о том, есть ли какие-то временные рамки для принятия решения, Песков ответил, что «поручение по формулированию выполнено, теперь нужно определиться с тем, как лучше поступить».

Тем временем, в Госдуме обещали в 2021 году вернуться к рассмотрению вопроса о том, чтобы работающим пенсионерам пенсии выплачивались на равных с остальными условиями, а именно с учетом индексации.

Ранее глава государства Владимир Путин положительно оценивал идею о возвращении индексации трудящимся пенсионерам. Однако более конкретных действий с его стороны пока не последовало, что несколько разочаровывает пенсионеров, которые работают официальным образом.

Недавно стало известно о том, что индексация пенсий работающим пенсионерам потребует до 350 млрд рублей бюджетных денег.