Лия Ахеджакова: «На вечере, который готовил Первый канал, актеры сидели на галерке, а Бондарчук – в первых рядах»



Лия Ахеджакова: «На вечере, который готовил Первый канал, актеры сидели на галерке, а Бондарчук – в первых рядах»


Недавно Лия Ахеджакова поскандалила с Максимом Галкиным. Актриса была возмущена пародией на нее, которую сделал юморист, а также тем, как прошел концерт в стенах театра «Современник». По мнению Ахеджаковой, юбилей Галины Волчек был испорчен из-за вмешательства телевидения.

Читайте на Информинг. РУ «Надо было не бычить»: Рынска резко высказалась о жильцах сгоревшего «звездного» дома

Как известно, 19 декабря Галина Волчек, которая уже много лет является художественным руководителем театра «Современник», отпраздновала юбилей. В честь 85-летия актрисы был устроен концерт, который позже показали по Первому каналу.

Однако тогда никто не мог предположить, что торжественное мероприятие обернется настоящим скандалом. Спустя некоторое время Лия Ахеджакова высказала претензии Максиму Галкину, который сделал ее героиней одной из своих пародий. По мнению актрисы, юморист не имеет права смеяться над ее жизнью и карьерой.

После ответа Галкина актриса решила прояснить свою позицию. По словам звезды, пародия ей не понравилась, но на Максима она не держит зла.




«Я серьезно не отношусь к его творчеству. Иногда у него бывают очень смешные пародии. Он хорошо поет, это правда. Но даже у хороших артистов, бывают большие неудачи. Галкин публично высмеял мою гражданскую позицию, причем, как я думаю, за хороший гонорар. Мол, неймется старушке Ахеджаковой, за Россию она болеет, идиотка. В таком свете, и с такой интонацией Галкин меня показывает не первый раз. За что он так меня обрызгал? Тем более это произошло на празднике театра, в котором я работаю 40 лет. Мне кажется, такого я не заслужила. Но я-то была в своем театре, а Галкин пришел как гость», — подчеркнула звезда.

В целом Лия Меджидовна осталась недовольна праздником. По ее словам, мероприятие полностью контролировал Первый канал и поэтому артисты остались на втором плане. Их место в первых рядах заняли влиятельные мира сего, заметила актриса.

«Дело в том, что на этом вечере, который готовил Первый канал, актеры «Современника» не были хозяевами. Мы сидели на галерке, а в первых рядах были вип-персоны, чиновники, их жены, медийные лица, Бондарчук с Паулиной Андреевой. Хозяином праздника был Первый канал и его представители такие, как Максим Галкин, а не актеры, которые проработали по 35-40 лет в театре», — призналась Ахеджакова.

Кроме того, актриса не рада тому, что ее конфликт с Галкиным стала обсуждать общественность.