У Бари Алибасова выявили неизлечимое заболевание



У Бари Алибасова выявили неизлечимое заболевание
Врач рассказал об опасной и неизлечимой болезни знаменитого скандального российского продюсера Бари Алибасова. Поклонники, следящие за его судьбой, наверняка знают, что Алибасов был дважды госпитализирован всего лишь за несколько последних недель. Крайний раз продюсера доставили в Калининградскую клинику с открытым переломом.

Чем болеет Бари Алибасов

Ведущий научный сотрудник НИИ имени Бехтерева Станислав Полторак заметил, что симптомы Бари Каримовича свидетельствуют о серьезных проблемах со здоровьем.





«Нарушение памяти, внимания, потеря ориентации - чаще всего это сенильная или старческая деменция. (Это чревато) тем, что он не способен будет сам о себе позаботиться и сам себя обслуживать. Это придется делать либо родственникам, либо каким-то специально нанятым людям. Учитывая возраст и анамнез, сомнительно, что (помутнения - прим. ред.) временные», - заметил эксперт, слова которого приводит "Пятый канал".




Полторак заметил, что у 73-летнего Алибасова практически нет шансов вернуться к прежней жизни. Притом, большую роль в ухудшении его самочувствия сыграло отравление веществом для прочистки труб. Произошло это летом 2019 года. Музыканта чудом удалось спасти.

«Сенильная деменция возможна по наступлению и 50 лет, если они (люди - прим. ред.) будут выпивать „Крот“ или еще что-нибудь такое делать. Это же усугубляет все-таки. Дело не только в организме. А в том, что его нагружают совершенно ненужными вещами», - объяснил ведущий научный сотрудник НИИ.

В заключение Станислав Полторак допустил вероятность того, что отравление «Кротом» могло быть первым проявлением деменции. Ведь тогда спасенный продюсер уверял, что случайно перепутал упаковку с соком с химвеществом в красочной упаковке.

Напомним, в июне 2019 года продюсер оказался на больничной койке после того, как по ошибке хлебнул из бутылки, в которой было химическое вещество.

Тогда участник группы «На-На» Владимир Политов пояснил, что Алибасов перепутал «Крот» с соком. У музыканта диагностировали максимальную степень ожога желудка. Продюсер, оказавшись в НИИ имени Склифосовского, провел в коме семь дней.