Скончался актер из сериала "След" Олег Валкман



Скончался актер из сериала "След" Олег Валкман
Накануне, 13 февраля, появилось сообщение о смерти 52-летнего актера Олега Валкмана. Его узнавали по телесериалу «След»: артист исполнил роль патологоанатома Бориса Селиванова.

Умер актер Олег Валкман: причина смерти

"12 февраля 2021 года в Москве после непродолжительной болезни скоропостижно скончался актер театра и кино Олег Валкман", - говорится в официальном сообщении.

Тело скончавшегося в Москве актера Олега Валкмана транспортируют для захоронения на родину в Нижний Новгород. Данная информация опубликована в сообщении на официальном сайте звезды сериала «След».

Там же сообщается об открытии сбора средств на похороны Валкмана. Уточняется, что у актера нет ни родителей, ни братьев, ни сестер. Из ближайших родственников - только племянница с трехмесячным ребенком на руках, которой затруднительно самостоятельно организовать церемонию.

«Всю свою жизнь он был бесконечно предан своему делу. Он всегда был отзывчивым и чутким к людям. Утрата эта тяжела и невосполнима», - скорбели представители Олега Валкмана.




Сергей Пиоро, снявшийся с Олегом Валкманом в «Следе», рассказал: его коллега действительно жаловался на здоровье.

"Где-то в ноябре мы с ним встречались, он был на съемках. Был приступ, ему стало нехорошо. Но вроде потом все было нормально. Ну, у него была небольшая проблема, с чем связанная неизвестно", - пояснил Пиоро.

15 февраля сделают вскрытие тела Олега Валкмана. По его результатам будет названа точная причина смерти. Предположительно, он умер в результате инсульта, сердечной недостаточности.

Незадолго до смерти известный актер почувствовал себя плохо. В частности, у него наблюдалась повышенная температура тела. Агент Валкмана Алена Мишина сообщила, что Олегу немедленно вызвали скорую помощь. После госпитализации его положили в реанимационное отделение, где он и скончался 13 февраля.

Олег Валкман окончил Горьковское театральное училище. В 1996 году стал выпускником Российского института театрального искусства имени Луначарского.

Актер известен своими ролями в сериалах «След», «Громовы», «Эшелон», «Под ливнем пуль», «Адвокат», «Штрафбат» и другие.

Также Валкман снимался в фильмах «Сумасшедшая помощь» (режиссер: Борис Хлебников), «Страна Глухих» (Валерий Тодоровский) и «Бумер» (Петр Буслов).