Почему Сергей Лавров не признает Европу в качестве надежного партнера



Почему Сергей Лавров не признает Европу в качестве надежного партнера

Сергей Лавров, который возглавляет Министерство иностранных дел Российской Федерации, отметил, что сейчас Европа не считается надежным партнером для страны. Об этом министр заявил 5 февраля во время переговоров с Жозепом Боррелем, который является представителем ЕС по заграничным делам.

Почему Европа не может быть партнером РФ


Во время конференции был поставлен вопрос об Алексее Навальном, после чего Лавров отметил, что в Москве уже давно привыкли к тому, что ЕС устанавливает решения в одностороннем порядке. Поэтому РФ строит свою жизнь, исходя из того, что Европа не является для нее надежным партнером.

Почему Сергей Лавров не признает Европу в качестве надежного партнера


По словам Лаврова, принцип солидарности государств ЕС привел к образованию единого мнения, относительно дела Алексея Навального. Министр считает, что глупость такого подхода понимают большинство политиков в ЕС.

Сергей Лавров также отметил, что западные страны забыли, что было в самом начале истории, которая, якобы, включает в себя отравление. Сейчас все застряли в теме, что запад отвергает на второй план, акцентируя внимание на акциях и митингах в РФ. Это тема установления действительности того, что же произошли с оппозиционером на самом деле.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Будут ли новые санкции против России от Джо Байдена

Если ЕС считает, что Россия не имеет право знать информацию, что доказывает их обвинение в сторону российского правительства, пусть остается все на их совести. Лавров отметил, что российское правительство выступает за честность.




Стоит напомнить, что глава европейской дипломатии прибыл с официальным визитом в российскую столицу. Перед самой встречей стало известно, что на переговорах затронут темы недопустимых выражений и искажения фактов. Сам Жозеп Боррель призывал во время переговоров освободить Алексея Навального.

Может ли Европа ввести новые санкции для РФ из-за Алексея Навального


Почему Сергей Лавров не признает Европу в качестве надежного партнера


По словам Жозепе Борреля, сейчас ни одно из государств ЕС не вносит пока никаких предложений о вводе очередных санкций против РФ из-за приговора российскому политику Алексею Навальному.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Советник Джозефа Байдена предложил приостановить санкции против Nord Stream-2

Все вероятные шаги Европейского Союза в данном направлении, в том числе и вероятность санкций, будут рассматривать во время переговоров глав двух ведомств, которые состоятся в конце февраля текущего года. Также, еще запланирована обзорная конференция по отношениям с РФ, которая состоится в марте. На мероприятие приглашены главы стран Европы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как митинги за Алексея Навального могут быть спровоцированы Америкой

Стоит напомнить, что в августе прошлого года Навального госпитализировали в Омске, после чего отправили на лечение в Германию. Медики в Берлине решили, что Навального отравили веществом группы “Новичок”. Спустя некоторое время данную версию подтвердили в Швейцарии и Франции. Москва полностью отвергает вероятную причастность, уверяя, что так и не получила от Германии толковых ответов на запросы по данному делу.


<!--