Стали известны подробности жизни Михаила Ефремова в тюрьме



Стали известны подробности жизни Михаила Ефремова в тюрьме
Актер Михаил Ефремов, который является виновником ДТП со смертельным исходом, вот уже несколько недель находится в одной из белгородских колоний. Согласно решению суда, на протяжении семи с половиной лет он будет изолирован от общества.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 27 января

Наиболее актуальная информация об артисте свидетельствует о том, что в тюрьме, где он отбывает наказание, созданы нормальные условия для жизни. В частности, заключенные называют актера "дядей Мишей". При этом какие-либо поблажки ему никто не делает. Ефремов может звонить жене, а также писать на волю письма, чем он и занимается в свободное от работы время.





"Все к нему очень хорошо относятся. И другие заключенные, и начальство называют его дядей Мишей. Он со всеми ладит, условиями доволен, едой - тоже. Хотя режим дня, конечно, немного непривычный: очень ранние подъемы. Говорит, что так, мол, и жаворонком станет", - пояснили в ближайшем окружении актера.

Отмечается, что сначала артисту приходилось непросто, но постепенно он адаптировался к тюремным условиям. Каждый день он вместе с другими заключенными работает. В колониях среди осужденных есть пекари, швеи, токари, электромонтеры.




"Михаил тоже трудится. Когда он немного приболел (подхватил насморк) и его на какое-то время освободили от работы, то даже как-то непривычно себя чувствовал: мол, лучше чем-то заниматься, так день быстрее проходит", - сказал осведомленный источник, которого цитирует "СтарХит".

У заключенных есть право общаться с родными по телефону. Кроме того, за отдельную плату можно связаться с близкими по видеосвязи. Однако из-за карантина до встреч с Ефремовым допускаются только адвокаты, родных актер пока увидеть не может.

"Жене Миша звонит почти каждый день. Для этого нужно ходить в соседний отряд. С друзьями переписывается, никто про него не забывает, все поддерживают", - добавили в окружении артиста.

Уточняется, что Ефремову также приходит множество посылок, в которых передают теплую одежду, сладости, «какие-то закрутки». Однако из-за лимита на передачи некоторые вещи приходится утилизировать, сообщает источник.

Напомним, в начале июня 2020 года Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в отечественный автомобиль. Ефремов не пострадал, а водитель машины Сергей Захаров скончался на следующее утро. Ефремов получил реальный срок размером в семь с половиной лет в колонии.