Когда компания Apple представит новую операционную систему IOS 15



Когда компания Apple представит новую операционную систему IOS 15

Стало известно, какие смартфоны могут получить iPhone 15 и ориентировочная дата выхода новой операционной системы. Компания не так давно выпустила iOS 14, которая за много лет стала революционной и изменила внешний вид системы.

Когда выйдет iOS 15


Когда компания Apple представит новую операционную систему IOS 15


Корпорация из Купертино традиционно анонсирует свои гаджеты и новые операционные системы осенью. Как правило, операционные системы выходят во время презентации различных устройств. Несмотря на то, что в Сети до сих пор нет информации о точной дате выходе iOS 15, можно предположить, что операционная система выйдет в октябре-ноябре 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые изменения в правилах WhatsApp подверглись массовой критике со стороны пользователей

Примечательно, что купертиновцы отложили релиз iPhone 12 до октября 2020 года, но при этом выпустили iOS 14 в середине сентября. Это значит, что у поклонников есть шансы на то, что операционная система выйдет раньше, чем положено. Релиз может состояться даже в сентябре 2021 года. На данный момент это вся информация о дате выхода, которая имеется в распоряжении СМИ.

Слухи и утечки информации об IOS 15


Когда компания Apple представит новую операционную систему IOS 15


В Сети уже есть информация, согласно которой новая операционная система может изменить смартфон пользователей и сделать его свежее. Компания Apple уже сделала апдейт внешнего вида в своем прошлом обновлении, например, у смартфона добавились новые виджеты, которые можно менять местами и устанавливать на рабочем столе. Раньше данная технология использовалась у Android, но Apple решили сделать нечто подобное у себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи рассказали, что будет в феврале 2021 года по подписке PS Plus

Точной информации о том, какие изменения будут в новой операционной системе нет. Согласно последним слухам, новая ОС может затронуть небольшие элементы управления телефоном. Как все это будет выглядеть — также неизвестно. Наверняка в новой ОС появится больше функций для связи с Apple Watch и другими гаджетами от корпорации Apple. Также в смартфоне должна появится “фича”, которая позволяет получить больше возможностей для управления наушниками AirPods.

Какие iPhone получат новую операционную систему от Apple


Когда компания Apple представит новую операционную систему IOS 15




Представители израильского портала TheVerifier опубликовали перечень устройств, которые могут поддерживать новую операционную систему от Apple. Примечательно, что журналисты этого портала уже радовали пользователей инсайдерской информацией о том, что IOS 14 получат все смартфоны, которые работали на iOS 13. Как оказалось, эта информация была правдивой. Согласно последним данным, обновления получат все гаджеты, кроме iPhone SE и 6S и ниже. Иными словами, апдейт ждет айфоны, начиная уже с версии iPhone SE (второе поколение).

В списке, который был опубликован журналистами израильского портала, также отсутствует iPhone 6s Plus. Скорее всего это связано с тем, что смартфоны устарели и больше не нуждаются в поддержке. Компания Apple не так давно выпустила iPhone 12, что уже на 6 поколений опередило прошлые версии гаджетов. Прекращение поддержки означает, что пользователи старых смартфонов не смогут использовать некоторые опции, но это не критично и старыми телефонами все еще можно будет пользоваться. Примечательно, что свежая операционная система до сих пор успешно работает на старых гаджетах.

Apple выпустила новую iOS 14.4 Release Candidate


Когда компания Apple представит новую операционную систему IOS 15


Известно, что 21 января 2021 года корпорация «Эппл» опубликовала очередную бета-версию IOS 14.4, которая предназначается для создателей. Однако данная ОС не получила традиционную нумерацию, как обычно бывает в таких случаях, ее назвали RC. Это особая версия, где RC является сокращением от Release Candidate. Такие сборки обычно публикуют перед самым релизом официальной версии. Это значит, что уже совсем скоро пользователи смогут насладиться финальной версией и посмотреть на изменения через собственный смартфон.

В новой версии операционной системы много различных изменений. Например, появилась функция менять оголовье на новых наушниках от корпорации Apple. Также разработчики упростили смену обоев в авторежиме с помощью быстрых команд . Были исправлены системные баги, добавились несколько тренировок в Apple Watch и появилась возможность указать тип подключения Bluetooth-устройства для более точного изменения уровня громкости.

На данный момент в Сети нет точной информации о том, когда именно представители компании из Купертино собираются представить официальную сборку операционной системы. Однако пользователей просят не торопиться со скачиванием бета-теста, иначе можно поймать некоторые баги.


<!--