В соцсетях сообщили об аресте папы римского Франциска в январе 2021 года



В соцсетях сообщили об аресте папы римского Франциска в январе 2021 года

В Сети появилась информация, где сказано, что папа римский был взят под арест в 2021 году, но пользователи сомневаются, что это правда. В соцсетях часто появляются фейковые новости, из которых делают мемы, на тему папы римского юзеры стараются избегать.

Правда ли, что папа римский был арестован в январе 2021 года


В соцсетях сообщили об аресте папы римского Франциска в январе 2021 года


В социальных сетях начали распространять информацию о том, что папа римский Франциск был арестован в январе 2021 года. Однако ничего, кроме информации о самом аресте не было. Как выяснилось позже, это был фейк. Представители Ватикана предпочли проигнорировать эти слухи, но о том, что с папой все в порядке, стало ясно после публикации фото, где видно, как Франциск занимается своими обычными обязанностями.

Примечательно, что Ватикан крайне редко комментирует информацию о папе римском, которая появляется в социальных сетях, особенно, если она фейковая. Поэтому ожидать от Ватикана опровержение не стоит. Не так давно папа римский Франциск прокомментировал штурм американского Капитолия.

Аргентинец отметил, что люди стараются идти против общества, но не до конца понимают, зачем они это делают. Также папа подчеркнул, что те, кто так яростно выступают против демократии, заслужили, чтобы их осуждали. Понтифик был шокирован тем, что бастующие родились в условиях демократии. Аргентинец также отметил, что нет в мире такой страны, которая могла бы сказать, что она защищена от насилия. По словам папы, насилие может вспыхнуть абсолютно где угодно. Самое главное — это понять, что именно пошло не так и сделать выводы. Штурм Капитолия произошел 6 января 2021 года.

Папа римский сделал прививку от коронавирусной инфекции


В соцсетях сообщили об аресте папы римского Франциска в январе 2021 года




Глава Ватикана папа римский получил первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции. Сообщается, что прививку сделали и его предшественнику — Бенедикту XVI. Бенедикту 93 года. Аргентинец ранее сообщил, что планирует привиться в ближайшие дни и призвал людей прийти на массовую вакцинацию. По словам понтифика, вакцинация — это этический поступок, ведь она защищает жизни других людей.

В Ватикане вакцинация проводится вакциной Pfizer. По словам представителей Ватикана, вакцина уже была протестирована и ее успешно применяли на многих людях, в том числе и на папе римском. Сам понтифик отметил, что ему не страшно делать такие прививки, ведь они способны защитить не только его, но и всех вокруг.

Что известно о папе римском Франциске


В соцсетях сообщили об аресте папы римского Франциска в январе 2021 года


Настоящее имя папы — Хорхе Марио Бергольо. Известно, что он занимает свой пост с 2013 года и является первым папой, который появился на свет в Новом Свете. Папа родился в аргентинской столице Буэнос-Айрес зимой 1936 года. Его отцом был эмигрант из Италии Марио Джузеппе Бергольо. Примечательно, что у Франциска есть диплом химика-технолога. В те времена итальянцы часто переселялись в Аргентину, семья Хорхе не была исключением.

Свое образование аргентинец получал на родине в семинарии Вилья-Девото. Некоторое время Хорхе трудился в Чили. Также Хорхе был преподавателем литературы и философии. Известно, что понтифик может говорить на итальянском и немецких языках,, также идеально владеет испанским, так как это его родной язык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский объявил беспрецедентную всеобщую молитву от коронавируса

В биографии Хорхе есть еще один занимательный факт, который отличает его от других. Аргентинец, задолго до того, как ощутил, что может обращать народ к духовенству, трудился вышибалой в ночном клубе у себя на родине. Также ему пришлось работать уборщиком и лаборантом. Аргентинец очень сильно отличается от своих предшественников. Известно, что Франциск увлекается футболом и является фанатом этой игры. Он называл Диего Марадону поэтом, а Лионеля Месси считал настоящим уникумом. Франциск — болельщик аргентинского клуба «Сан-Лоренсо», который выступает в Буэнос-Айресе. В 2008 году Франциск получил официальное членство клуба. Папа тесно связан с футболом, он учился в одной школе с Альфредо Ди Стефано, легендой «Реала» из Мадрида.


<!--