На выставке CES 2021 года будут показаны новинки электроники ведущих мировых компаний



На выставке CES 2021 года будут показаны новинки электроники ведущих мировых компаний

Выставка CES в 2021 году проходит в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. С 11 по 14 января всем поклонникам современной электроники будут представлены новые ноутбуки, мониторы и телевизоры от ведущих мировых компаний.

Компании Samsung и LG показали на выставке CES 2021 года свои новинки телевизоров




Представители южнокорейская группа компаний Samsung презентовали телевизоры новой линейки Neo QLED. Она является своего рода развитием уже знакомой многим не по наслышке технологии QLED.

Все дисплеи в новой линейке будут оснащены квантовыми точками. Данная технология позволила инженерам компании добиться глубокого и насыщенного черного цвета. Также белый цвет, отображаемый на экране, стал более ярким. К тому же применение новой технологии позволило сократить толщина самой телевизионной панели. Телевизоры новой линейки Neo QLED будут производиться с разрешением 4K и 8K.



Конкуренты компании Samsung – южнокорейский концерн LG Electronics Inc. Продемонстрировали на выставке новую панель с выдвижным полупрозрачным экраном. Новая модель обладает дисплеем с диагональю 55 дюймов. Он оснащен OLED-матрицей, прозрачный на 40%.

Новое устройство от компании LG является не только телевизором, но стильным элементом декора, которое при необходимости может быть убрано в специальную стойку.

Интересной деталью является сам экран, который может выдвигаться только частично. К примеру, для просмотра данных о погоде.

Ноутбуки, продемонстрированные во время выставки CES 2021 года


На выставке CES 2021 года будут показаны новинки электроники ведущих мировых компаний


Китайская компания Lenovo презентует на выставке CES игровой ноутбук под названием Legion Slim 7. Как заявляют представители компании, более компактного устройства на рынке просто нет. Толщина ноутбука составляет всего 15,9 мм. При этом его вес – 1,9 кг.




Всемирно известный производитель электроники – компания Dell привезла на выставку ноутбук в линейки Latitude 9420. Данное устройство является трансформером и может быть использовано в качестве планшета, ведь ноутбук оснащен сенсорным дисплеем.



Новый ноутбук Dell Latitude 9420 будет оснащен процессор Intel Core i7. На борту устройства буде 32 ГБ оперативной памяти. Модель получит поддержку технологии 5G и веб-камеру с разрешением FullHD.

В качестве интересных инноваций, в новом ноутбуке будут присутствовать быстрая зарядка. Всего за 40 минут можно будет зарядить аккумулятор устройства до 80%. Также у ноутбука будет функция мгновенного пробуждения.

Ожидается, что старт продаж ноутбука начнутся весной 2021 года. Стоимость модели в минимальной конфигурации составит 1 тыс. 949 долларов США.

Во время выставки CES 2021 компания LG показала новый монитор


На выставке CES 2021 года будут показаны новинки электроники ведущих мировых компаний


Новое устройство 27GP950 UltraGear стало первым в модельном ряду компании LG, которое оснащено оснащённое интерфейсом HDMI 2.1.

Монитор оснащен дисплеем диагональю 27 дюймов. При этом он поддерживает разрешение 4K, которое составляет 3840 на 2160 пикселей. Его частота обновления – 160 Гц. Устройство 27GP950 UltraGear создано на базе панели Nano IPS с поддержкой Vesa DisplayHDR 600.

На выставке CES 2021 года будут показаны новинки электроники ведущих мировых компаний


Добиться частоты обновления в 160 Гц инженерам компании LG удалось благодаря добавлению к модели предыдущего поколения 27GN950-B интерфейса HDMI 2.1

Новая модель будет поддерживать переменную частоту обновления VRR (variable refresh rate), что в свою очередь сможет обеспечить время отклика при переключении между градациями серого всего за 1 мс.


<!--