Ребенок, упавший на рельсы на станции метро «Бабушкинская», чудом остался жив



Ребенок, упавший на рельсы на станции метро «Бабушкинская», чудом остался жив

Ребенок упал на рельсы на станции метро Бабушкинская в столице России 11 января 2021 года. Как сообщают в местном департаменте транспорта, пострадавший остался жив. Избежать трагедии удалось благодаря оперативным и слаженным действиям машиниста поезда. Именно он оказал первую помощь.

Причины падения ребенка на рельсы столичного метрополитена


Ребенок, упавший на рельсы на станции метро «Бабушкинская», чудом остался жив


В Москве на одной из станций метрополитена произошел инцидент с несовершеннолетним ребенком. Речь идет о станции метро «Бабушкинская», где 11 января на рельсах оказался ребенок.

Известно, что инцидент случился во второй половине дня. Рухнувшего с платформы ребенка своевременно заметил машинист, управлявший поездом, после чего смог экстренно остановить состав. Это удалось благодаря низкой скорости, с которой поезд двигался на станции.

Сообщается также, что пока все детали случившегося устанавливаются. Был ли с несовершеннолетним в этот момент кто-то из взрослых рядом, также еще предстоит выяснить следствию. Пока же специалисты исключают в данном инциденте техническую составляющую, так как все подступы и платформы на станции находятся в исправном состоянии. Не исключено, что в этот момент пострадавшего несовершеннолетнего мог кто-то случайно толкнуть, после чего он упал на рельсы столичной подземки.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В московском метро начнут работать женщины-машинистки

Известно, что в связи с чрезвычайным происшествием, движение по Калужско-Рижской линии было кратковременно затруднено, а отправление поездов смещено по графику.

В данный момент движение всех поездов восстановлено в полном объеме. Делом занимаются следственные органы.

Спасение ребенка, упавшего на рельсы на станции метро «Бабушкинская»


Ребенок, упавший на рельсы на станции метро «Бабушкинская», чудом остался жив


Спасти ребенка отчасти удалось благодаря внимательности и бдительности машиниста поезда. Увидев, что на пути следования оказался несовершеннолетний, он применил экстренное торможение, после чего сразу же вышел из кабины, снял напряжение с рельсов и достал пострадавшего.

Предварительно известно, что за свой поступок машинист поезда будет представлен к государственной награде. Сам же мужчина свой поступок не считает чем-то сверхъестественным, так как в тот момент он оказывал посильную помощь пострадавшему в ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестный в маске застрелил 30-летнюю женщину у станции метро Новые Черемушки

Напомним, ранее на станции «Косино» подобный случай произошел со взрослым мужчиной. 31 декабря 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно прыгнул на рельсы. Избежать трагедии в этот день также удалось лишь благодаря слаженным действиям машиниста, который успел остановить движущийся состав.


<!--