В России выпустили новый мотоцикл по цене японского внедорожника



В России выпустили новый мотоцикл по цене японского внедорожника

Ирбитский мотозавод презентовал свой новый мотоцикл «Урал». Транспортное средство выпущено лимитированной серией Ural Gear Up GEO 2021 в количестве всего 20 единиц. Новый мотоцикл с коляской, цена которого приблизительно равна внедорожнику Toyota RAV4 в дилерском салоне, оценили не только отечественные, но и американские специалисты.

Новый «старый» мотоцикл «Урал» 2021 модельного года


В России выпустили новый мотоцикл по цене японского внедорожника


Новинка от Ирбитского мотоциклетного завода – это модернизированный Ural Gear Up 2020 модельного года. Данная техника весьма неплохо показала себя на российских дорогах и бездорожье. Мотоцикл, который продаётся даже в США по цене 17 тыс. 550 $, оснащён мощными суппортами BREMBO. Это позволяет «Уралу» перевозить груз до 601 кг – полезный объем для поклажи составляет 82 л., а клиренс мотоцикла равен 173 мм. В движение технику приводит 2-цилиндровый оппозитный бензиновый инжекторный 41-сильный мотор объемом 745 кубических сантиметров с воздушным охлаждением.

Мотоцикл имеет 5-ступенчатую механическую трансмиссию (4 скорости вперёд + задняя) и электрический стартер запуска двигателя. Топливный бак рассчитан на 21 л и обеспечивает примерно 300 км пробега в смешанном режиме. Максимальная паспортная скорость Ural Gear Up 2020 модельного года – 110 км/ч.

Новый «Урал» после модернизации 2021 года


В России выпустили новый мотоцикл по цене японского внедорожника


Проведя модернизацию, инженеры Ирбитского завода добавили к существующим в мотоцикле опциям несколько новых «наворотов». Так, обновлённый «Урал» 2021 модельного года оснастили амортизаторами NITRON с возможностью их регулировки, колёсными шинами HEIDENAU K37, специальной выхлопной системой GPR, адаптированной и одобренной для использования только на бездорожье.




Обновлённый мотоцикл также приобрёл защиту рук водителя, демпферы оптики, дополнительные «дуги» безопасности, крепления на руле для гаджетов, 2 USB-порта, а также увеличенное по высоте ветровое стекло. Камуфляжная окраска серо-оранжевого цвета, выполненная вручную на всех 20 мотоциклах серии, подчёркивает индивидуальность каждого из них и подводит черту в ценнике новинки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда два колеса дороже четырех: самые дорогие мотоциклы XXI века

Цена нового мотоцикла Ural Gear Up GEO Limited Edition 2021 модельного года


В России выпустили новый мотоцикл по цене японского внедорожника


Модель Ural Gear Up GEO 2021 Limited Edition стоит на американском рынке 26 999 $ — почти 2 млн рублей. Это цена спортивного мотоцикла Honda CBR1000RR-R Fireblade SP. Если сравнивать стоимость нового «Урала» с ценами на высокопроходимые автомобили, то американцу примерно на тысячу «баксов» дешевле обойдется покупка нового внедорожника Toyota RAV4. Ещё меньше в США стоит Honda CR-V.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из самых старых мотоциклов в истории человечества был продан во время аукциона в США

Американские эксперты из популярного издания Cycle World откровенно удивлены стоимостью новинки Ирбитского завода даже с учётом всей его комплектации и ручной «росписи». Однако они констатировали, что если в мире существуют сумасшедшие, выпускающие такие мотоциклы и оценивающие их в такую стоимость, то скорее всего найдутся и 20 сумасшедших, которые купят новый «Урал» по цене японского внедорожника.


<!--