Прояснились детали госпитализации Василия Ланового



Прояснились детали госпитализации Василия Ланового
Народный артист СССР Василий Лановой, который ранее попал в больницу с диагнозом коронавирусная инфекция, будет находиться под присмотром медиков не меньше недели. Об этом рассказала его супруга, народная артистка РСФСР Ирина Купченко, у которой также был найден COVID-19.

Василий Лановой: новости сегодня, 05.01.2021

Купченко рассказала, что актеру уже лучше и хуже ему не становится. «Такое ощущение, что если не знать, что мы болеем, то никаких признаков не ощущается. Василий Семенович поет, голосом занимается, гимнастику делает, просился выйти на улицу погулять», - поведала она.





Попутно актриса отметила, что инфицированных COVID бывают опасные дни, когда болезнь проявляется сильнее всего. «Дома оставаться опасно, поэтому мы будем находиться в клинике еще как минимум неделю», - подытожила жена Ланового.




На сегодняшний день можно говорить о том, что у госпитализированного с коронавирусом актера Василия Ланового по-прежнему наблюдается температура и кашель, он останется в больнице до полного выздоровления. Об этом накануне сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

«Состояние здоровья Василия Семеновича остается прежним. Кашель и температура ещё не прошли. Он остается в больнице до полного восстановления», - пояснил ситуацию Крюк.

Спектакли с участием Василия Ланового и Ирины Купченко в Театре имени Вахтангова, запланированные на эту неделю, заменены.

Тяжелее остальных коллег по цеху коронавирус переносит народная артистка Алиса Фрейндлих. Вместе с дочкой и внучкой она с 25 декабря наблюдается в клинической больнице № 122 в Петербурге. Ранее сообщалось, что состояние ее здоровья оценивалось врачами как стабильно тяжелое. Сейчас у любимицы миллионов появился шанс пойти на поправку.