Предметы СССР, которые можно продать очень дорого



Предметы СССР, которые можно продать очень дорого

У многих людей до сих пор еще остались вещи, которые были произведены в СССР. Несмотря на то, что многие из них, хозяева считают хламом, некоторые вещи очень ценятся коллекционерами. Их можно продать за довольно внушительную сумму.

Фарфор


Предметы СССР, которые можно продать очень дорого


Не многим людям известно, что изделия из фарфора всегда имели высокую цену, в независимости от того, когда они были произведены. Во времена СССР, любой человек мог довольно легко приобрести изделия из фарфора. Поэтому вполне естественно, что у многих людей они до сих пор имеются.

В нынешнее время у многих людей до сих пор хранятся различные фигурки и статуэтки из фарфора. Выставлять их напоказ хозяева не хотят из-за того, что они выглядят устаревшими, предпочитая их выбросить. Некоторые коллекционеры готовы приобрести изделия из фарфора за сумму от 160 до 800 долларов США.

Хрустальная посуда


Предметы СССР, которые можно продать очень дорого


Жители СССР, в отличие от граждан других стран того времени, всегда ценили хрусталь. Хрустальные рюмки, бокалы, графины и вазы всегда считались неким предметом роскоши.

В современной мире, хрустальная посуда утратила свою актуальность, ведь теперь можно встретить намного большее количество различных материалов. Однако несмотря на это, за хрустальную посуду произведенную в СССР можно получить до 80 долларов. Но это далеко не предел. К примеру, рюмки и бокалы, которые выполнены в синем и красном цвете стоят дороже всего. За них можно выручить до 240 долларов США за комплект.




Елочные украшения


Предметы СССР, которые можно продать очень дорого


Жители СССР начал с размахом отмечать Новый году уже после Великой Отечественной войны в 1950 годах. В этот период на заводах страны начали массово производить новогодние украшения для елок. Практически в каждой семье всегда была картонная коробка с украшениями, которая ждала своего часа в шкафу или на антресолях.

В коробке находились всевозможные шары, шишки, сосульки или разные фигурки. Современные коллекционеры предпочитают приобретать именно игрушки 1950 годов. К примеру, за ватную игрушку можно получить до 80 долларов США.

Металлические игрушки


Предметы СССР, которые можно продать очень дорого


В СССР массово производилось огромное количество детских игрушек из металла. Одними из самых необычных были педальные модели автомобилей. В случае, если подобного рода игрушка исправно работает и имеет презентабельный внешний вид, ее можно продать за сумму до 160 долларов США.

Некоторые коллекционеры покупают военную технику и солдатиков. За некоторые экземпляры таких игрушек можно выручить более 10 долларов США, за штуку.

Флаконы из-под духов


Предметы СССР, которые можно продать очень дорого


Старые пустые флаконы из-под духов также очень ценятся коллекционерами и декораторами. С их помощью можно довольно интересно и необычно оформить интерьер дома или квартиры.

Стоимость старых флакончиков из-под духов довольно велика. Некоторые из них можно продать в пределах от 160 до 1600 долларов США.


<!--