В партии "Коммунисты России" предложили отдохнуть всей стране до 24 января



В партии "Коммунисты России" предложили отдохнуть всей стране до 24 января
Большую актуальность вопрос о продолжительности новогодних выходных приобрел после того, как была озвучена инициатива представителей партии "Коммунисты России" о том, чтобы вся страна в начале 2021 года отдыхала до 24 января. Предложение поступило в связи с активным распространением по стране коронавирусной инфекции.

Будем ли отдыхать до 24 января в 2021 году: новости о продлении новогодних каникул

Партия «Коммунисты России» направила в правительство РФ инициативу о продлении в 2021 году новогодних каникул еще на две недели - с 11-го по 24 января. Реализовать это предлагается по образу оплачиваемых выходных дней, которые вводили в стране в апреле текущего года.





Согласно обращению, озвученному председателем ЦК партии Максимом Сурайкиным, данное предложение продиктовано необходимостью замедлить распространение коронавирусной инфекции и избежать переполнения госпиталей, а также выиграть время для внедрения отечественной вакцины.




Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказал мнение, что реальной целью данной инициативы является желание привлечь внимание к партии. «Всю страну закрывать - это безграмотно, провокационно, и это наносит огромный ущерб здоровью и экономике!» - уверен он.

Другие чиновники федерального уровня также в большинстве своем негативно отреагировали на идею продлить зимние каникулы на две недели, несмотря на угрожающие масштабы распространения коронавируса по России. Несмотря на это, определенный шанс на продление выходных на Новый год все-таки остается.

Таким образом, если никаких законодательных решений об увеличении продолжительности новогодних выходных принято не будет, то в начале 2021 года россияне будут отдыхать с 1 по 10 января.

Тем временем, представители Роспотребнадзора заявили, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в PФ остается контролируемой, а резкий рост инфицированных связывают с общей сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Ситуация с COVID-19 в стране действительно сложная. Суточный прирост заболевших держится на отметке почти в 30 тысяч человек. В данный момент от недуга страдает более 2,5 миллионов человек.