Пресс-конференция Путина в 2020 году пройдет 17 декабря



Пресс-конференция Путина в 2020 году пройдет 17 декабря
Недавно стало известно о том, что в нынешнем году пресс-конференция президента России Владимира Путина не только пройдет в необычном формате, но ее также совместят с таким мероприятием, как "Прямая линия", которая пользуется популярностью среди граждан.

Когда пройдет "Прямая линия" с Путиным

Итоговая пресс-конференция Путина состоится 17 декабря 2020 года Глава государства выйдет на связь из своей резиденции в Ново-Огарево. Здесь будет оборудовано большой зал для пресс-конференций и совещаний.

Мероприятие решено провести в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. Пресс-конференцию совместят с элементами "Прямой линии".








Через приложение «Москва - Путину» россияне смогут задать вопрос в текстовой форме или записать видеоролик.

Уже за первых два дня после начала приема вопросов к ежегодной пресс-конференции Владимира Путина определились темы-лидеры интереса россиян, первая тройка которых касается пенсий, прав дольщиков и дистанционного обучения.

По количеству вопросов предстоящей пресс-конференции с главой государства лидируют жители Москвы, Краснодарского края, Тулы и Карелии.

В июне 2019 года на «Прямую линию» поступило около двух миллионов вопросов, президент общался с гражданами более двух часов. На большой пресс-конференции для журналистов в том же году глава государства отвечал на вопросы в течение четырех часов.