В «Шереметьево» на месяц изменили схему доставки трансфертного багажа



В «Шереметьево» на месяц изменили схему доставки трансфертного багажа



С 4 февраля по 4 марта 2019 года в московском аэропорту «Шереметьево» будет изменена схема доставки трансфертного багажа.

Об этом говорится на официальном сайте аэропорта, информирует Информинг.Ру.

Исходя из официального сообщения столичной воздушной гавани, со следующего понедельника, сроком на месяц будет приостановлена работа автоматической системы перемещения трансферного багажа между терминалами.

Читайте на Информинг.Ру: Одиннадцать российских моряков задержаны в Кабо-Верде




Ранее багаж перемещался из терминалов A и B, обслуживающих только внутренние рейсы, в терминалы D, E, и F, откуда вылетают внутренние и международные рейсы. Но в течение месяц будет использоваться альтернативный наземный маршрут доставки багажа.

В «Шереметьево» сообщили, что на транспортировку багажа аэропортом выделено необходимое количество спецтехники и персонала. Не исключено, что на этот период может увеличиться время обработки трансферного багажа.

Изменения в схеме доставки трансферного багажа внесены временно в связи с работами по модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры аэропорта. Перевозка пассажиров между комплексами продолжит осуществляться в штатном режиме.