Говорить Нельзя Молчать: коронавирус обнажил проблемы общества



Говорить Нельзя Молчать: коронавирус обнажил проблемы общества
Что сегодня для человека означает коронавирус? С чем ассоциируется это медицинское понятие? Наверняка многие ответят, что в первую очередь им становится не по себе, так как этот новый недуг крайне коварен и распространяется с невероятной скоростью. Для примера можно обратиться к свежей статистике, которая говорит о том, что ежесуточно в России фиксируется более 27 тысяч новых заболевших. И это только официальные данные на основе тестов, а что касается реальной картины, то здесь значения могут быть куда более завышенными.

Безусловно, вирус несет в себе опасность в связи с тем, что он до конца не изучен и даже самые опытные медики не могут с уверенностью рассуждать о том, каким образом он будет распространяться и мутировать. Но вместе с этим сегодня очевидно, что наша страна откровенно говоря не справилась с новой угрозой, которая над ней нависла. Коронавирусная инфекция обнажила те закоренелые проблемы в системе здравоохранения, на которые чиновники по большому счету предпочитали закрывать глаза.

На эти проблемы обратил свое внимание общественный деятель и предприниматель из Барнаула Денис Шубин, который решил с помощью своей авторской программы "Говорить Нельзя Молчать" сделать акцент на имеющихся трудностях и побудить население России на примере жителей Алтайского края перестать молчать и отводить глаза в сторону, когда речь идет о тех проблемах, о которых не принято широко распространяться.

Эмоциональным и крайне важным с общественной точки зрения является его недавний выпуск о коронавирусной инфекции. Денис Шубин проводит четкие параллели, когда пытается донести до местных властей чаяния и запросы простых людей. Он показывает, насколько архаична сегодня система здравоохранения в Алтайском крае, что можно перенести и на другие регионы нашей страны. Чтобы не быть голословным Шубин обращается к комментариям не только специалистов, но и рядовых граждан, которые со своими проблемами остаются, по сути, один на один. И все это происходит в условиях пандемии, когда мы регулярно слышим из телевизоров о мерах помощи людям и в первую очередь о совершенствовании медицинской системы. Однако на практике выясняется, что многие из сказанного - попросту не соответствует действительности.




В выпуске "Страсти по ковиду не утихают в Алтайском крае" можно убедиться в том, насколько сегодня неэффективны государственные программы по поддержке региональных больниц. Это приводит к тому, что заболевшие люди часами, а порой и днями, не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Они не знают куда обращаться, так как везде получают отписки, в которых власти сетуют на сложную обстановку. Чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону Шубин призывает всех неравнодушных перестать молчать и расставить запятые в названии своей авторской передачи таким образом, чтобы общественность "проснулась" и с помощью информационного пространства достучалась до чиновники, а они, в свою очередь, просто начали выполнять возложенных на них обязанности.


Подписывайтесь на канал "Говорить Нельзя Молчать", благодаря которому можно заявить о своей гражданской активности и переломить нынешние российские реалии. Автор канал с большим внимание относится к тем проблемам, о которых рассказывают рядовые граждане, поэтому вы всегда можете рассказать свою историю. Пишите комментарии, либо же с помощью сообщений в "Инстаграме" вы можете донести свою информацию до Дениса Шубина, который обязательно с ней ознакомится.