Сергей Гуриев потребовал отменить пенсионную реформу



Вернут ли в России прежний пенсионный возраст
Либеральный экономист Сергей Гуриев, который выглядит весьма благообразно, в компании коллег вооружился левыми лозунгами и в преддверие смены власти озаботился проблемами россиян.

Способность к перевоплощению его и коллег, в том числе Соловья, производит впечатление. Поскольку в обществе сильна идея справедливости, то все поголовно, в том числе и Валерий Дмитриевич, вооружились популярными лозунгами об отмене пенсионной реформы и снижении платы за ЖКХ.

Однако экономика, это «ахиллесова пята» либералов, поскольку они в ней не понимают ни уха, ни рыла, зато знают умелые словечки, которые вставляют по любому поводу и даже без оного, пишет Apral.

А Соловей вообще мастер политтехнологий, в чем сам признавался неоднократно и скоро от него можно ожидать лозунгов: «Землю крестьянам», «Фабрики рабочим», ну и «Пролетарии всех стран объединяйтесь»! Как призывали во время майдана на Украине – обещайте им (гражданам) все, что угодно, вешать будем потом.





Далее Сергей Гуриев заявил, что у Алексея Навального есть экономическая программа, где расписан каждый миллиард, на что Михаил Делягин заметил, что он либо лжец, либо глупец. Хотя вполне возможно и то, и другое. Далее Гуриев заметил, что Советский Союз обанкротился экономически, потому что Запад перестал давать Горбачеву деньги.




Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости организации встречи с президентом РФ при участии политических элит для того, чтобы обсудить ситуацию в стране, и в том числе возможность отказа от проведения пенсионной реформы.

Отменили пенсионную реформу или нет

"Я еще раз настаиваю, чтобы он (президент - прим. ред.) в Кремле собрал влиятельных людей и мы рассмотрели сложившуюся ситуацию", - заявил Г.Зюганов журналистам во вторник.

По его словам, еще сохраняется шанс на отмену пенсионной реформы.

"Осталось совсем немного времени, чтобы остановить эту процедуру (рассмотрение Госдумой пакета законопроектов о повышении пенсионного возраста - прим. ред.)", - сказал лидер КПРФ.

И это может сделать президент, считает политик.Он также высказал мнение, что "после сенсационного поражения партии власти во втором туре губернаторских выборов "Единая Россия" соберется и тоже примет смелое решение - давайте остановимся, все взвесим и поймем, что реально происходит".