Опубликованы первые результаты выборов президента США



Опубликованы первые результаты выборов президента США
Кандидат от Демократической партии США Джо Байден лидирует в рамках президентских выборов в штате Северная Каролина после подсчёта 77% голосов, у него 51%.

Результаты выборов президента США: первые итоги

В свою очередь кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набирает в штате 47,9% голосов.

Джо Байден лидирует в штате Техас, который традиционно считается республиканским.

Как сообщает Fox News, за Байдена, представляющего Демократическую партию, голоса на момент публикации, отдали 50,2% избирателей, за действующего президента, республиканца Дональда Трампа - 48,5%.





Кроме того, Байден с большим отрывом лидирует в ключевом штате Пенсильвания. Там за него проголосовали 79,7% граждан против 19,5% за Трампа. Этот штат является одним из колеблющихся, и итоги голосования в нем могут решить исход выборов.




Также стало известно, что Байден набирает на выборах в США 91 голос выборщиков. Об этом свидетельствуют прогнозы Fox. Телеканал прогнозирует, что президент США Дональд Трамп набирает 73 голоса.

Всего для победы на президентских выборах кандидату нужно набрать 270 голосов.

Всеобщие выборы проходят в США. Избираются президент, вице-президент, около трети парламента, губернаторы 11 штатов, а также 435 членов Палаты представителей.

Трамп ранее говорил, что республиканца хорошо показали себя во всех колеблющихся штатах, включая Флориду, Аризону и Техас.

Действующий президент США Дональд Трамп спрогнозировал сроки оглашения результатов выборов. Об этом он заявил при посещении избирательного штаба в Вирджинии.

Трамп заявил, что о победе может стать известно уже вечером во вторник (утро среды по московскому времени). Он отметил, что сроки зависят от масштабов его победы.

Действующий президент США также рассказал журналистам, что пока не думает о речи в случаях победы или поражения. По его словам, побеждать легко, а проигрывать - всегда сложно.