В России выявили рекордное количество заболевших коронавирусом за сутки



В России выявили рекордное количество заболевших коронавирусом за сутки
Количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в России за сутки составило 15 982. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Новые случаи заражения зафиксированы в 84 российских регионах. Около 26% из них не проявлялись клинически. Число пациентов, успешно прошедших лечение, за сутки превысило пять тысяч человек.

Москва заняла первое место по количеству зараженных COVID-19 (5376). Санкт-Петербург стоит на второй строчке (686).




Не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом в Чукотском автономном округе. Наименьшее количество новых заболевших зафиксировано в Чечне - шесть, Ненецком автономном округе - восемь, Еврейской автономной области - 30, Татарстане - 41 и Чувашии - 44 пациента.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 415 316 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 24 366 летальных исходов, выздоровели 1 075 904 человека.

Ранее на совещании с членами правительства российский лидер Владимир Путин заявил, что новосибирские специалисты разработали и зарегистрировали вторую российскую вакцину против коронавируса, которая получила название «ЭпиВакКорона».