В Кремле объяснили, будет ли Путин выступать с телеобращением к россиянам



В Кремле объяснили, будет ли Путин выступать с телеобращением к россиянам
Российский президент предыдущий раз обращался к россиянам 23 июня, за день до начала голосования по поправкам в Конституцию РФ. В своей речи Владимир Путин поблагодарил граждан за терпение в период самоизоляции и анонсировал дополнительные выплаты семьям с детьми.

Будет ли Путин выступать с обращением к россиянам

Глава государства сообщил о единовременных выплатах российским семьям с детьми до 16 лет. Размер пособия составил 10 тысяч рублей на одного ребенка. Путин также заявил, что правительство предпримет все необходимые меры для победы над коронавирусом.

Сегодня эпидемиологическая обстановка в российских регионах оставляет желать лучшего. Статистика по заболеваемости бьет новые рекорды. Поэтому многих интересует, не выступил ли снова президент перед россиянами, как это было полгода назад. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Путин пока не собирается этого делать.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией привел к большим проблемам в российских регионах. Появились новые карантинные ограничения, больницы находятся в переполненном состоянии, пенсионеров снова просят уйти на самоизоляцию, а школьников частично начинают отправлять на дистанционное обучение.




Если полгода назад Владимир Путин систематически выступал с прямыми обращениями к россиянам, обещая людям новые выплаты, а отечественному бизнесу государственную помощь, то сегодня президент затих.

Единственное, о чем рассказал глава государства, - регистрация отечественной вакцины от Covid-19. Правда, эффект от лекарства пока незаметен. Количество новых случаев заражения коронавирусом продолжает расти.

В настоящий момент статистика заболеваемости китайским вирусом бьет новые антирекорды. По данным на 16 октября, в России зафиксировано более 15 тысяч случаев инфицирования Covid-19. Эксперты говорят, что пандемия продолжится минимум полгода.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время Владимир Путин не планирует проводить прямое обращение к россиянам в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой. Помощник президента также сообщил в возможных карантинных сценариях в России.