Еще в сентябре 2019 года в больницы Уханя поступали пациенты с симптомами Covid-19



Еще в сентябре 2019 года в больницы Уханя поступали пациенты с симптомами Covid-19


Согласно некоторым раскрытым документам, люди с симптомами коронавируса начали поступать в больницы Уханя еще в сентябре прошлого года. Это за пару месяцев до официального оглашения проблемы, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на The Epoch Times.

Новые сведения вновь возвращают нас к факту сокрытия информации китайскими властями. В документах сообщается, что в сентябре по меньшей мере один пациент прошел лечение. Скорее всего, у него был тогда еще не диагностированный вирус Covid-19. В течение месяца были госпитализированы еще десятки граждан с похожими симптомами.

В октябре больницы Уханя отчитались о нескольких скончавшихся вследствие тяжелой пневмонии. Инфекция полностью поразила легкие и другие органы. Только лишь 31 декабря власти Китая начали говорить о распространяющемся опасном вирусе. Это после того, как в соцсетях начали активно распространяться мольбы врачей, которые просили поддержку властей.




Изучением ранних случаев заражения занималась национальная группа по расследованию, основанная центральным правительством. Больницы Уханя получили запрос о всех больных в период с октября по декабрь. Ключевая роль была отведена девяти клиникам, которые приняли наибольшее количество пациентов. Всего на запрос национальной группы ответили 11 больниц.

В трех больницах Уханя было девять смертей из-за состояния, свойственного при заболевании коронавирусом. С подозрением на Covid-19 всего было 40 граждан.

Сегодня, несмотря на явные доказательства, по-прежнему считается, что первым пациентом был мужчина по имени Чен, заразившийся 8 декабря прошлого года. Будет ли раскрыта в ближайшее время правда – неизвестно.