Россияне обеспокоены сообщениями о возможной самоизоляции с 19 октября



Россияне обеспокоены сообщениями о возможной самоизоляции с 19 октября
В некоторых СМИ появилась информация о закрытии движения между городами и регионами с 19 октября. Эта информация актуальна, потому что заболевшие увеличиваются с каждым днем, скорее всего, так и будет. Точно сказать, что будет завтра, через неделю или через месяц, на данный момент проблематично, но многие факторы указывают на необходимость повторного введения карантина по всей стране.

Самоизоляция в России с 19 октября: будет или нет

Все и так давно уже знают, что вторая волна нового вируса неизбежна и уже наступила (судя по ежедневной статистике), также как и второй режим самоизоляции.




Конечно же, первой в этот список попадает Москва, здесь действуют повышенные и серьезные меры ограничительного характера уже в течение нескольких недель.

Введение карантина 19 октября - это уже реальность, однако нужно ждать распоряжения властей. На сегодня известно, что московские школьники 6-11 классов с 19 октября по 1 ноября будут учиться дистанционно.

Также этот карантин будет очень сильно отличаться от того, который уже был. Будет ли карантин в других регионах, вопрос остается открытым.

Вирус побил рекорды по заболеваемости в России. Свободных мест на реабилитацию остается очень мало, а распространение болезни очень быстрое.

Поэтому из этого всего можно сделать вывод, что медицина перестанет справляться. Уже после этого будут приниматься конкретные решения по поводу самоизоляции в октябре 2020 года.