В России зафиксировано более 8 тысяч заболевших коронавирусом за сутки



В России зафиксировано более 8 тысяч заболевших коронавирусом за сутки
За прошедшие сутки в России зафиксировано 8 135 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщает 28 сентября федеральный штаб по борьбе с COVID-19. Днем ранее сообщалось о 7 867 новых случаев коронавирусной инфекции. Более 8000 случаев COVID-19 в сутки предыдущий раз фиксировалось в России 16 июня.

Наибольший прирост заразившихся в Москве - 2 217 человек за сутки. На втором месте Санкт-Петербург с 237 новыми случаями COVID-19 за сутки, на третьем - Московская область (+212 заразившихся).

Всего с момента начала распространения коронавируса в России заразились 1 159 573 человек.

За сутки умер 61 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего с момента начала пандемии в России скончались 20 385 человек, заразившихся коронавирусом.




Всего с момента начала пандемии в России выздоровели 945 920 человек, у которых была диагностирована новая коронавирусная инфекция. В том числе за прошедшие сутки выписаны из больниц 2 702 человека, лечившихся от COVID-19, сообщает оперативный штаб.

С 28 сентября крупнейшие московские компании в соответствии с рекомендациями мэрии столицы, переводят часть своих сотрудников на удалённую работу. В соответствии со статистикой правительства Москвы, в удалённом режиме уже работают около миллиона москвичей. Теперь же компании, уже проверившие такой формат работы, вновь переводят весь штат или часть сотрудников на работу из дома.

Данные меры связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в Москве и других регионах России. Примером для предпринимателей стала сама мэрия, треть сотрудников которой с понедельника снова перевелась на удалёнку. Как отмечают эксперты, опыт весны показал, что при правильной организации труда на удалённой работе производительность не только не падает, но даже может вырасти.