На Землю в октябре 2020 обрушатся сильные магнитные бури: названы даты



На Землю в октябре 2020 обрушатся сильные магнитные бури: названы даты


Специалисты составили очередное расписание магнитных бурь, которые состоятся в октябре 2020 года. Работа экспертов направлена на то, чтобы метеочувствительные люди могли подготовиться к событиям, негативно влияющих на здоровье, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Магнитные бури способны оказывать негативное влияние на человека, подрывая его здоровье и ухудшая настроение. В особой опасности метеочувствительные граждане, а также люди с хроническими заболеваниями.

Всего в октябре ожидается две сильные магнитные бури, которые могут подпортить жизнь людей. Первая произойдет совсем скоро – 1 октября. Она станет отголоском сильнейшего по мощности события, которое началось 27 сентября и закончится 28. Геомагнитное колебание в первый день октября будет не очень сильным, оно окажет влияние только на метеозависимых людей. Из симптомов могут проявиться головные боли, резкие изменения давления, сниженная концентрация внимание, раздражительность, сонливость.




Вторая буря окажется более сильной, пройдет она 29-30 октября. Влияние этого события можно будет заметить даже на людях, которые не являются метеочувствительными. Начнется буря 29 числа в 04:00, а пик ее придется на 19:00 этого же дня.

Специалисты советуют не напрягать организм, отказаться от физических нагрузок, скорректировать рацион питания, больше гулять на свежем воздухе и обязательно носить с собой аптечку, если имеются хронические заболевания. Возможны рецидивы и обострения. Не лишними в аптечке будут успокоительные, чтобы справиться с раздражительностью и агрессией.