В Луизиане гигантские стаи комаров массово убивают домашних и диких животных



В Луизиане гигантские стаи комаров массово убивают домашних и диких животных


Только недавно закончился весьма сильный ураган «Лаура», как жители Луизианы столкнулись с новой проблемой: из-за повышенной влажности резко увеличилось число комаров. Эти насекомые начали доставлять множество проблем, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно данным ветеринаров и AgCenter, научной группы из Университета штата Луизиана, стаи из миллиардов москитов начали нападать на животных: они либо полностью высасывают кровь, либо заставляют животных до изнеможения бегать с места на место. В любом случае у домашнего скота и диких животных наступает смерть.

Власти решили провести очистку заболоченной местности и распылить в воздухе репелленты. К сожалению, эти мероприятия никоим образом не помогли. Видимо, придется прибегать к более изощренным методам борьбы с комарами.




В Луизиане гигантские стаи комаров массово убивают домашних и диких животных


По словам ветеринара Крейга Фантенота из Вилле-Платте, фермеры уже потеряли примерно 400 голов крупного рогатого скота. Сейчас подсчитывается точное число убитых лошадей, коров и т. д. Комары – это маленькие и злые твари.

Люди всегда сосуществовали с комарами, так как жили вблизи болот. Однако в этот раз москитов стало слишком много, жители никогда не видели стай таких размеров. Плюс, комары активно переносят ряд заболеваний. Некоторые граждане приняли решение переехать. Это задержит возможную эпидемию, но не остановит её.

Тем временем в Сети появляется всё больше фото, как комары буквально покрывают тела животных. Ситуация страшная, хотя, казалось бы, вызвана обычными комарами. В данный момент чиновники разрабатывают новый план борьбы с москитами.