С первого февраля на карантин закрываются все школы Иркутска



С первого февраля на карантин закрываются все школы Иркутска



С 1 февраля 2019 года все школы Иркутска закрываются на карантин. Такое решение по рекомендации регионального управления Роспотребнадзора по причине существенного повышения уровня заболеваемости на грипп и ОРВИ было принято администрацией города, информирует Информинг.Ру.

Сейчас решается вопрос о закрытии на карантин и детских садов, но решения еще не принято.

Информация о закрытии школ на карантин в Иркутске с 01 02 2019 сейчас подается СМИ, а вот дата окончания приостановления учебного процесса еще не определена. Ребятам и их родителям следует обязательно просматривать новости, чтобы не упустить момент и знать, когда надо идти в школу.




Читайте на Информинг.Ру: В Ингушетии задержан начальник штаба МВД региона полковник Саварбек Шадиев

Напомним, ранее сообщалось, что 28 января учебный процесс пришлось приостановить в четырех школах и пяти детских садах региона. Еще в восьми школах и 12 детсадах были частично закрыты классы и группы.

По причине того, что количество заболевших гриппом и ОРВИ в Иркутске постоянно увеличивается, медики усилили работу кабинетов неотложной помощи – теперь они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Врачи рекомендуют при первых симптомах в обязательном порядке обращаться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением.

Интересное на Информинг.Ру: Как выглядит американская модель, к которой приложился российский боксер Сергей Ковалев

Ранее Информинг.Ру сообщил, что на карантин с сегодняшнего дня закрыли все школы Екатеринбурга.