В Подмосковье отменен режим самоизоляции для пожилых людей



В Подмосковье отменен режим самоизоляции для пожилых людей
Подмосковные власти отменили режим самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями, возраст которых составляет 65 лет и более. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Напомним, данная категория граждан сидела на карантине с конца марта текущего года.

Режим самоизоляции в Подмосковье, новости сегодня, 26.08.2020

Ознакомится с постановлением №374-ПГ от 20.08.2020 можно на официальном сайте областного правительства. В документе говорится, что граждане старше 65 лет теперь могут беспрепятственно передвигаться по улицам города и области.

Ранее пожилым людям разрешалось выходить из дома в случаях крайней необходимости: в магазин, аптеку за лекарствами и вынести мусор т.д. Для передвижения по городу или на дачу требовался специальный пропуск.




Довольно жесткие меры были введены из-за сложной эпидемиологической обстановки в столичном регионе. Сегодня ситуация с приростом количества инфицированных в Московской области продолжает улучшаться. Поэтому местные власти решили отменить режим самоизоляции для пожилых людей.

Врачи неоднократно предупреждали, что пожилые граждане входят в группу риска. Из-за слабого иммунитета и наличия хронических заболеваний организм пенсионера может не справиться с коронавирусной инфекцией. Поэтому старикам было рекомендовано не посещать людные общественные места без крайней необходимости.

Если ситуация ухудшится, московские чиновники могут снова объявить о карантине для пожилых людей. Впрочем, новости о создании отечественной вакцины от Covid-19 внушают оптимизм, пусть и далеко не у всех российских граждан.