Адвокат Ефремова попросил вновь перенести суд



Адвокат Ефремова попросил вновь перенести суд
В Пресненский суд Москвы поступило ходатайство об отложении заседания по делу артиста Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП в центре столицы. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая. «Ходатайство поступило в суд. Оно будет обсуждаться в судебном заседании», - сказала она.

Михаил Ефремов, новости сегодня, 05.08.2020


Ранее, после предварительного слушания, защитник артиста Эльман Пашаев сообщил, что 5 августа занят в другом процессе, однако судья Елена Абрамова назначила заседание на этот день, несмотря на то что он уведомлял суд о своей занятости. Также, по его словам, нет уверенности в том, что в этот день в суд сможет приехать его коллега, второй адвокат Ефремова Елизавета Шаргородская.

Эльман Пашаев 4 августа заявил, что, «скорее всего, приедет завтра» в суд и «будет вовремя к десяти утра», а для этого постарается отложить другое разбирательство, которое у него было запланировано на 5 августа в Новосибирске.

Он добавил, что не сможет участвовать в судебных заседаниях по делу Ефремова ежедневно, о чем ранее предупредила участников судья. «Я представлю суду свой график, так как не только в этом деле участвую», - сказал Пашаев.

Михаил Ефремов должен признать свою вину в ДТП, сейчас это его долг, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Помимо этого, по мнению политика, артист должен обязательно понести наказание и выплатить компенсацию родственникам погибшего в аварии курьера Сергея Захарова.




«Адвокаты могут придумать что угодно, но все было так, как и произошло. Рассчитываю, что Михаил признает вину и понесет наказание», - написал Жириновский в своем микроблоге в Twitter.

29 июля Ефремова, которого обвиняют в смертельном ДТП, доставили на первое заседание суда. Но оно было чисто техническим - судья рассмотрела ходатайство о переносе слушания на другой день. Дело в том, что защитник актера Эльман Пашаев не смог присутствовать на заседании. Со стороны потерпевшей стороны, наоборот, присутствовал только адвокат Александр Добровинский. В итоге заседание перенесли на 30 июля. В итоге суд продлил домашний арест Ефремова до 22 января 2021 года и отказал ему в праве на двухчасовые прогулки.

Напомним, 8 августа Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сел за руль своего джипа и вылетел на встречную полосу на Садовом кольце, несмотря на это он продолжил двигаться с огромной скоростью и в итоге протаранил фургон, которым управлял курьер из Рязанской области Сергей Захаров. Мужчина получил тяжелейшие травмы, был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь.

Авария вызвала широкий резонанс. Некоторые поклонники и коллеги Ефремова выступали в защиту Ефремова, но большинство общественных деятелей выражают противоположное мнение и уверенность в том, что актер должен понести наказание за смерть человека. По статье, которую инкриминируют Ефремову, ему грозит 12 лет тюрьмы.